Это жадность, экономность, скупость или маразм?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Mnvbox, 23 май 2015.

  1. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Это жадность, экономность, скупость или маразм? Или Излишняя ответственность за семью? Моя двоюродная сестра — 33 года. Замужем. Без детей. У нее бзик на квартирах и накоплениях
    Когда она была студенткой 19 лет, стала мечтать о собственной квартире. Пошла работать и копить понемногу. Мамы у нее не было. У папы другая семья. Бабушка с дедушкой ей купили коммуналку, правда неудачно — с соседями-алкашами. Она поставила цель-обмен на 1-комн квартиру. Через 3 года с помощью папы обменяли на новую большую 1-комн квартиру. Тогда она закончила вуз и пошла работать. И снова цель, хотя и оправданная — еще одна квартира (бабушка ей помогли с коммуналкой, и стали говорить, что она должна будет жить с с родной сестрой, так как помочь больше нечем ее сестре — их второй внучке). Короче, взяла она в ипотеку 1-комн кв-ру и стала пахать по 14 час, выплатила с помощью папы. Вроде бы теперь и ей самой, и сестре было по 1-комн квартире. Она решила, что ей мало 1-комн, снова взяла в ипотеку 2-комн (1-комн продала) и снова пахать давай. Выплатила с помощью папы. Далее — ее родители развелись, папа ушел жить к бабушке (мачеха с сестрой остались жить в 2- комн), и вроде как теперь папе нужна квартира, ведь он ей всегда помогал. Снова взяли 1-комн квартиру в ипотеку. Снова пахали. Итог — у нее 2-комн, у папы 1-комн, у сестры 1-комн.
    Вроде успокоилась она. Вышла замуж. НО НЕТ! Решила она купить 3-комн вместо 2-комн, купила, снова ипотека небольшая. Черех год выплатит. А потом уж говорит и рожать пора!
    Причем они все (она сама, ее папа, бабушка с дедушкой) вот уже лет 13 ущемляют себя во всем ради квартир!

    Экономят на еде и одежде
     
  2. Razumbob

    Razumbob Мозг

    Можно только пожалеть и … позавидовать такой силе-воли.
    Абсолютно здравомыслящий человек, который не может жить без цели — это ЭТАЛОН современного человека, таких людей сейчас все меньше и меньше.
    Она просто думает головой. Пока жила одна ей хватало, сейчас она понимает, что родив, ребенку понадобится своя комната, вот она и планирует расширение.
    Только хотелось бы, чтобы она уже успокоилась, а в этих конвульсиях бился ее муж, по-моему, она уже сделала сверх-нормы!
    молодец, словом!
     
  3. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    В втом то и дело, что ее муж совсем не напрягается, пришел на все готовое. А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет… ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла….
     
  4. Razumbob

    Razumbob Мозг

    Сильным женщинам сложно найти более сильного мужчину…. К сожалению, альфонсы и приклеиваются к таким женщинам. Это у нее в крови, видимо, даже купив трешку она не успокоится. А если родит — начнет собирать на обеспечение для ребенка, скажет, что сад не за горами, секции и т.д. остается только поддерживать ее… И следить за тем, чтобы муж ее не угробил, т.к. за сильной личностью скрывается хрупкая душа… Берегите себя и ее!
     
  5. Ozone

    Ozone Мозг

    Это их выбор. Или она их просила о помощи?
     
  6. Lipuchka

    Lipuchka Профессор

    Это ее выбор, но все же экономить на всем…!
     
  7. Mxmxm

    Mxmxm Магистр

    Если есть удовлетворение от покупки квартир, значит, это правильно…) А как у вас с жильем?…)
     
  8. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    У меня 3-комн квартира. Живу с мужем и 2 детьми. Не жалуюсь. Не завидую. А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет… ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла….
     
  9. Nikkol

    Nikkol Академик

    Извините, а вам не все равно? Вас то это не касается, денег она у вас не просит. Удивительно, что кого то волнует чужие финансовые дела, тут бы со своими разобратся)
     
  10. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    А мне сестру жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет… ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла….
     
  11. Astute

    Astute Доцент

    Я ее очень понимаю. Молодец человек — ставит цели и идет к ним.
    Я тоже начинала с комнаты в коммуналке и радовалась ей, как ненормальная после 9 лет жизни на съемных квартирах)
    Сейчас у нас двушка, планируем с мужем трешку покупать через год-два. А когда-нибудь в идеале — дом.
    Тоже приходится экономить, на одежду и еду хватает, но каким-нибудь экзотическим отдыхом я вполне радостно пожертвую ради своего жилья нормального.
     
  12. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет… ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла….
     
  13. Alexshvets

    Alexshvets Магистр

    Да у них какой-то спортивный азарт на улучшение жилищных условий) Я даже завидую. С моей ленью ничего своими трудами не заработала.
     
  14. Antenarivu

    Antenarivu Бакалавр

    Ну и что?
    лучше всем жить в одной двухкомнатной гавкаться и ныть?
     
  15. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    Кому это всем?
    Себе купила квартиру и хватит! Всю родню не обеспечишь!
     
  16. COMEDY

    COMEDY Магистр

    С голода не умерли, босиком зимой не ходили.
    Значит все нормально.
    Поражаюсь ее организованности. Поставила цель — и прет к ней….
    А квартиры в наше время еще никому не помешали)
    Ведь правда, хуже когда ни кола не двора и рожают одного за другим. (У меня знакомая живет с родителями мужа в комнате 12 метров с тремя детьми).
    Или половину зарплаты отдают за съемное жилье.
     
  17. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет… ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла….
     
  18. PILIGRIM

    PILIGRIM Доцент

    Ну, дай бог, чтобы планы осуществились и насчет детей…!
     
  19. Naumov

    Naumov Бакалавр

    Недвижимость это вклад в будущее и старость, наследство внукам, деньги вложенные в недвижимость не сгорают, растут, она правильно делает. Чем эти деньги проедать и на шмотки тратить
     
  20. Mnvbox

    Mnvbox Академик

    А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет… ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла…. У нее скоро и будущего не будет… Жить то когда?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Nikkol
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    463
Загрузка...

Поделиться этой страницей