13%! «подарок» от налоговой, каким образом они вернут мне их?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Antifriz, 19 фев 2019.

  1. Antifriz

    Antifriz Академик

    13%! «подарок» от налоговой, каким образом они вернут мне их? Люди добрые, подскажите, кто сталкивался с этими процентами? Каким образом они к вам возвращались? Я, получается, приобретаю в ипотеку от Сбербанка квартиру стоимостью 2 500 000 руб! Как скоро и каким образом (полностью 13% от стоимости квартиры или размажут эту сумму на все время ипотеки) налоговая перечислит мне данную сумму?
    От скольки должна быть белая ЗП? У меня чуть выше прожиточного минимума… около 10 000 руб=(наверное мало будет что бы разом получить эту заветную сумму?
     
  2. Fullvip

    Fullvip Бакалавр

    Если у Вас «белая» зарплата 10 тысяч рублей в месяц, то в год получается официальный доход 10 000 х 12=120 000 рублей.
    С этой зарплаты Ваш работодатель удерживает и перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц — 13%. За год это получается:
    120 000 х 13%=15 600 руб. Налога.
    При предоставлении вычета Вам возвращается не некая виртуальная сумма (это не пособие, не компенсация и подарок), а сумма уплаченного Вами налога на доходы физических лиц. Коль за год он у Вас с вашего заработка составляет 15 600 рублей, то столько Вам ежегодно и будет возвращаться, т.е. полная сумма вычета «размажется» на 17 лет.
    Если Вы, конечно, не найдете работу с более высокой заработной платой.
    Чтобы Вам вернулась вся сумма (260 тысяч рублей) за один раз, годовая зарплата должна быть не меньше 2 млн.руб., т.е. около 167 тыс.руб. В месяц.
     
  3. AllCapone

    AllCapone Бакалавр

    А ты пойди в налоговую, напиши соответствующее заявление, получи деньги
     
  4. Dargas

    Dargas Студент

    Обратись в налоговую! Кому то все враз, кому то на несколько лет растягивают…
     
  5. Mitrandir

    Mitrandir Бакалавр

    Один раз в жизни каждый гражданин РФ может вернуть подоходний налог размером в 13 процентов от покупки. Обратись в налоговую. Это давно практикуется! Вернут всю сумму сразу!
     
  6. Jeus

    Jeus Бакалавр

    Подаете декларацию за прошедший год, Вам вернут весь налог, уплаченный Вами за этот год. 3 месяца налоговая обрабатывает Вашу декларацию, затем приходите, пишете заявление на возврат по образцу в 2-х экземплярах, прикладываете копию сберкнижки — и еще через месяц деньги будут переведены на Ваш счет. Потом подаете за следующий год… И так — до тех пор, пока сумма возврата не составит 13% от стоимости приобретенной квартиры. То есть как раз-таки не сразу, а «размажут"Скорость выплаты зависит от размера Вашей белой зарплаты. Чем выше зарплата — тем больше вы уплачиваете налогов — тем больше сумма возврата — тем быстрее налоговая с Вами рассчитается.
     
  7. Levomecol

    Levomecol Студент

    «Вернут всю сумму сразу"-ничего подобного. Если вы за год перечисляете налогов больше (или столько же), чем пологающийся вам налоговый вычет, то получите сразу. А если меньше, то размажут. Знаю из личного опыта.
     
  8. MadFucker

    MadFucker Студент

    Все зависит от суммы налогов, уплаченных вами за предыдущий год
     
  9. Jersey

    Jersey Студент

    Возвращают максимально с суммы 2 млн, те 260 тысяч
    а сразу или размажут — зависит от вашей зарплаты
    мне перечислили одной суммой сразу
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей