КАК НАКОПИТЬ НА ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ИПОТЕКИ?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем GERAsimov, 14 ноя 2018.

  1. GERAsimov

    GERAsimov Академик

    КАК НАКОПИТЬ НА ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ИПОТЕКИ?
     
  2. Mmatrosov

    Mmatrosov Бакалавр

    Собирать денюжки. Как иначе, если ты не бандит?
     
  3. LaCroix

    LaCroix Бакалавр

    Взять в другом банке потребительский кредит
     
  4. Dronvolok

    Dronvolok Магистр

    Никогда не бери кредиты
     
  5. Nnmaster

    Nnmaster Студент

    Кредит взять или копить, экономить.
     
  6. Alesc

    Alesc Бакалавр

    ___Принцип очень простой. Если у тебя нет денег на первоначальный взнос, то еще рано=)
    ___Копить очень просто — взять за правило откладывать с каждой выплаты от работодателя на банковский счет под проценты. Более авантюрные варианты не предлагаю, ибо финансовая грамотность нашего населения ниже плинтуса. Поэтому только банковский вклад процентов так под 10, к примеру.
    ___Естественно, что стоит прикинуть, сколько придется копить с учетом текущего дохода и подумать о другой работе, если накопление состоится за пределами человеческой жизни.
    ___Первый взнос — это только ключок с наживкой, все самое ужасное начинается после. Есть несколько вариантов. Один — это выплата оставшейся части в течении периода беспроцентной рассрочки, которая обычно не более 3-3,5 лет. Второй — выплата оставшейся части по рассрочке с процентом, который обычно, сопоставим с процентом по ипотечному кредиту, а срок выплаты может быть весьма ограничен. Третий — выплата полной стоимости за квартиру за счет взятого ипотечного кредита, срок которого обычно практически не ограничен (в разумных пределах), но есть куча других подводных камней. Например, если вычесть из полной стоимости квартиры первоначальный взнос, то останется такая сумма, на которую ипотечный кредит никто и никогда не выдаст, так как при выдаче учитывается и вероятность выплаты клиентом этого самого кредита. Одна из причин отказа — просто тупо зарплата не позволит тебе выплачивать по кредиту.
    ___Так что, не надо облизываться на низкий первоначальный взнос, так как чем он ниже, тем сложнее будет потом. Чем он ниже, тем выгоднее всем, кроме покупателя.
    ___Есть один вариант при котором ты можешь взять кредит и ничего не бояться, а даже быть в прибыли. Это в случае, если твои средства приносят тебе доход, выше, чем процент по кредиту. Иначе говоря, система кредитования работает толкьо для богатых людей, а из нищих она делает еще более нищих и не надо ею пользоваться=) Хотя, если бы для тебя был реален такой вариант, то ты здесь не задавала бы вопросов…
     
  7. Lexbrsv

    Lexbrsv Мозг

    Откладывайте с зарплаты сколько сможете, питайтесь и одевайтесь скромно.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей