Жена в декрете получает пособие 9 тыс в мес. У мужа офиц

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Popersan, 10 окт 2015.

  1. Popersan

    Popersan Бакалавр

    Жена в декрете получает пособие 9 тыс в мес. У мужа офиц. Зарплата 20 тыс (есть еще неофиц 20 тыс). Дадут ли им ипотеку? Интересует Сбербанк. Если дадут, то какую сумму? Особых накоплений нет. Родители помогут с первоначальным взносом.
    Семья с 1 ребенком.
     
  2. Andrem

    Andrem Профессор

    Доход должен быть такой: после выплаты ежемесячного платежа на каждого члена семьи должно оставаться не менее определенной суммы, я не знаю, какая сумма сейчас, было не менее 8 тысяч на каждого члена семьи. То есть подтвержденный документами доход семьи должен быть 24000+ та сумма, которую семья должна будет уплачивать по ипотеке ежемесячно. Ну, к примеру, 30 тысяч в месяц выплачивать, значит доходы должны быть не меньше 54 тысяч.
    А вообще рассматривают каждого заемщика отдельно, кому-то при 30 тысячах дают кредиты-ипотеки, а кому-то и при 200 тысячах дохода не дают. Вообще так все странно, у меня знакомому отказали в кредите, через знакомую из кредитного отдела узнали причину отказа: Ненадежный источник выплаты доходов. Человек, подавший заявку на кредит, работает в полиции. Государство для Сбербанка — ненадежный источник…
    Так что попробуйте, подайте он-лайн заявку, в случае, если предварительно одобрят, то тогда уже будете собирать необходимые документы.
     
  3. Popersan

    Popersan Бакалавр

    Мы хотим по молодой семье под 5% взять. Там сначала документы, а потом рассматривают платежеспособность. Вот и хочется знать, имеет ли смысл для нас собирать кучу бумаг
     
  4. Evero

    Evero Бакалавр

    Пойдите в этот банк и узнайте! Там вам все подробно расскажут… а мы тут не работники этого банка потому не можем сказать
     
  5. Djocer

    Djocer Бакалавр

    Примерная стоимость квартиры + первоначальный вклад
    считайте… от офиц доходов… ежемесячны платеж не более половины семейного дохода… сходите в банк вам пояснят… можете заемщика взять… у кого более крупный доход
     
  6. PamaxA

    PamaxA Бакалавр

    Мало на машину кредита? И так денег нет, от ипотеки не прибавится же…
     
  7. Popersan

    Popersan Бакалавр

    Это не моя семья
     
  8. Gchistov

    Gchistov Бакалавр

    Неофициальная Сбербанк не интересует … ей разве только другие органы компетентные заинтересуются … нам в свое время Сбербанк не дал кредитик на машину … не большой совсем … просто машина в салон пришла уже … а у нас форс мажор … побежали по банкам … так вот Сбербанк мне отказал по причине бледного штампика в паспорте) выцвел, сцука)
     
  9. Kazachok

    Kazachok Бакалавр

    Есть электронный калькулятор в инете, для расчета ипотеки.
     
  10. Pennywise

    Pennywise Магистр

    Платеж по ипотеке не более 50% от дохода
    если платеж 14 тысяч, то это меньше 1 млн на 15 лет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей