Вопрос по прописке, выписке

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Jackmoroz, 6 фев 2018.

  1. Jackmoroz

    Jackmoroz Доцент

    Вопрос по прописке, выписке. ПРОДАЮ ДО ПО ИПОТЕКЕ, УЕЗЖАЕМ СЕМЬЕЙ В ДРУГОЙ ГОРОД, ЕСТЬ 2 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ВСЕ ДОЛЖНЫ ВЫПИСАТЬСЯ И ПРОПИСАТЬСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ, ИЛИ МОЖНО ПРОПИСАТЬ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ? А МОЖНО ЛИ ПРОСТО СДЕЛАТЬ УБЫТИЕ СЕБЕ И ДЕТЯМ? ПРОПИСАТЬСЯ СРАЗУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК КАК СМОЖЕМ КУПИТЬ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ЭТОГО. СКОЛЬКО МОЖНО ПРОЖИТЬ БЕЗ ПРОПИСКИ БЕЗ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ? МОЖНО ЛИ ДЕТЕЙ ОСТАВИТЬ БЕЗ ПРОПИСКИ НА КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ? ИЛИ ЕСЛИ УБЫЛИ, ТО НА КАКОЕ ВРЕМЯ ВОЗМОЖНО УБЫТЬ С ДЕТЬМИ? СМОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ ДОМ, ЕСЛИ ДЕТИ НИ ГДЕ НЕ БУДУТ ПРОПИСАНЫ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ (ОНИ НЕ ЧИСЛЯТСЯ СОБСТВЕННИКАМИ ЖИЛЬЯ)?
     
  2. Donbass

    Donbass Бакалавр

    Детей выпишут только после того, как проставите документ, что они зарегистрированы в другом городе. И прописывают детей только к родителям. Взрослому без регистрации можно находиться в одном городе 90 дней.
     
  3. Jackmoroz

    Jackmoroz Доцент

    «детей выпишут только после того, как проставите документ, что они зарегистрированы в другом городе. И прописывают детей только к родителям» Это не совсем правомерно с их стороны, подобный отказ можно обжаловать. Детей должны выписывать просто по заявлению родителей, пусть даже и в никуда
     
  4. Jackmoroz

    Jackmoroz Доцент

    Вы не путайте, форум ТП в другом месте.
     
  5. Jackmoroz

    Jackmoroz Доцент

    «взрослому без регистрации можно находиться в одном городе 90 дней»
    Без регистрации «в одном городе» можно находиться сколько угодно, никаких ограничений здесь не существует. Срок 90 суток начинает отсчитываться с момента вселения в конкретное жилое помещение, а не с момента прибытия «в город». Если, находясь в городе (вообще в любом населенном пункте — у нас нет различия в правилах регистрации для городской и сельской местности), вы не въехали ни в какое жилое помещение (например, ночуете в палатке, под мостом и т.д.) или не проживаете на одном месте более 90 суток, то и обязанности регистрироваться не возникает.
     
  6. KDanil

    KDanil Бакалавр

    АА, мои глаза!
    Снимайтесь все с учете, и живете на новом месте временно. 90 дней вы вправе временно проживать без регистрации. На постоянном месте жительства обязаны зарегистрироваться постоянно в течении 7 дней после вселения.
     
  7. Jackmoroz

    Jackmoroz Доцент

    Константин, законно проживать и 190 дней и 990 дней. Просто тогда не исключен состав адм. Правонарушения, но это никак не скажется на законности проживания.
     
  8. KDanil

    KDanil Бакалавр

    Ну я и ответил в сфере законности отсутствия риска привлечения к административной ответственности
     
  9. Mmatrosov

    Mmatrosov Бакалавр

    Думаете вы не о том, и проблемы ищите не там, где они реально будут
    меньше всего думайте о прописке
    если дети не являются собственниками, то все просто
     
  10. LaCroix

    LaCroix Бакалавр

    Ничего у вас не получится, потому что прописки и выписки не существует уже 20 лет!
     
  11. Dronvolok

    Dronvolok Магистр

    Сделайте проще, договоритесь с покупателем квартиры, укажите это в договоре, что обязуетесь выписаться после продажи квартиры через Ннное количество дней
     
  12. Jackmoroz

    Jackmoroz Доцент

    Такой пункт ничтожен, ибо это таки гражданский договор
     
  13. Dronvolok

    Dronvolok Магистр

    В случае чего, собственник всегда может выписать их через суд
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей