В объявлениях по продажи квартиры пишут ИПОТЕКУ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Kaktak, 3 авг 2017.

  1. Kaktak

    Kaktak Магистр

    В объявлениях по продажи квартиры пишут ИПОТЕКУ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ. И таких объявлений много, почему люди так бояться связываться с ипотекой при продажи квартиры, в ближайшее время собираюсь продавать квартиру, думаю стоит ли соглашаться на ипотеку? Что скажете по этому поводу?
     
  2. Avangard

    Avangard Профессор

    В прошлом году продала квартиру по ипотеке с участием материнского капитала. Выглядело это так. Привезли меня в банк с готовым договором, покупатели арендовали ящик в банке, при мне сотрудник банка положил туда деньги. Из банка поехали в Рег палату и сдали все докумнты. Через 2 недели приехали в регпалату, забрали документы, поехали в банк, спустились в хранилище и мне выдали мои деньги за квартиру Не выходя из банка я перечислила всю сумму на свой счет. Новый хозяин отвез меня в билетные кассы и через полтора суток я уехала из этой квартиры и этой страны.
     
  3. Gamus

    Gamus Магистр

    Если вы продавец, то вам проще. А покупателям страшно связываться с квартирами в ипотеке …
     
  4. Patini

    Patini Доцент

    В орфографическом словаре ответов больше….
     
  5. Delphin

    Delphin Магистр

    Ипотеку не хотят только те, кто намерен занизить стоимость сделки. Сейчас таких единицы …
     
  6. Igoryans

    Igoryans Мозг

    Некоторые банки деньги за квартиру в ипотеку дают через месяц после сделки. После получения зеленки! Т. Е. вы права на квартиру фактически передадите новому владельцу, а свои деньги получите потом. НО не все банки так делают! Нам ипотечный кредит дали в день сделки! Поэтому продавцы квартиры получили деньги сразу.
     
  7. Kindman

    Kindman Мозг

    У многих ипотека связана с волокитой, и не напрасно. Банки не всегда оперативно переводят деньги, иногда можно ждать несколько месяцев, если продажа срочная, вам нужно уезжать в др. Город, покупать др. Жилье и т.д. такой вариант не подойдет. Бывает, когда квартира продается продавцом, вступившим в право наследства, и нет свидетельства о регистрации права собственности (оно сейчас и не требуется), но есть свидетельство о наследстве. Здесь уже не подойдет такой вариант продажи как ипотека или сертификат, только наличный расчет. При совершении сделки сразу делается свидетельство о праве собственности на покупателя, чтобы сократить всю эту процедуру.
     
  8. Barbaley

    Barbaley Доцент

    Собственнику вообще все равно, как и за какие деньги приобретается квартира — он свои средства получает в любом случае.
    Но! Если в квартире была перепланировка, если собственность менее 3 х лет, если у собственников проблемы с документами или они состоят на учете у психиатра или наркеолога — тогда да, банк просто не станет давать кредит под их квартиру, вот и все.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей