Здравствуйте как продаеться квартира в ипотеку это деньги частями хозяину…

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем NomadSoul, 4 дек 2015.

  1. NomadSoul

    NomadSoul Академик

    Здравствуйте как продаеться квартира в ипотеку это деньги частями хозяину или вся сумма сразу опишите схему продажи.
     
  2. Freeminder

    Freeminder Академик

    Квартира на которую платится ипотека продаже не подлежит.
     
  3. 1coper

    1coper Профессор

    Ипотека – это залог недвижимости для обеспечения обязательств перед кредитором. При ипотечном кредитовании заемщик получает кредит на покупку недвижимости или другие цели. Его обязательством перед кредитором является погашение кредита, а обеспечивает исполнение этого обязательства залог недвижимости. При этом покупать и закладывать можно не только жилье, но и другие объекты недвижимости — землю, автомобиль, яхту и т.д. недвижимость, приобретенная с помощью ипотеки, является собственностью заемщика кредита с момента приобретения. Термин ипотека в России обычно применяется в связи с решением жилищных проблем.
    Самый распространенный вариант использования ипотеки в России — это покупка квартиры в кредит. Закладывается при этом, как правило, вновь покупаемое жилье, хотя можно заложить и уже имеющуюся в собственности квартиру. Ипотечные кредиты выдаются банками, и условия кредитования у всех разные. На государственном уровне в России ипотека находит поддержку в виде разработанного ипотечного законодательства, а так же специально созданных государством ипотечных агентств.
    Оформление ипотеки – многоэтапная процедура, включающая сбор документов, прохождение кредитной комиссии банка, поиск подходящего жилья, его оценку и страхование, заключение договора ипотеки. На этом нелегком пути может помочь ипотечный брокер. Так же может потребоваться помощь агентства недвижимости при покупке квартиры в кредит.
    Когда ипотечный кредит получен и жилье приобретено, наступает время «расплаты». Погашение кредита может осуществляться как наличными деньгами, так и безналично, либо в строго определенные дни, либо в любой день месяца – эти условия определяются банком-кредитором. Возможность досрочного погашения кредита так же определяется ипотечным банком.
     
  4. Arhil

    Arhil Магистр

    Есть только один безопасный вариант покупки ипотечной квартиры: Составляете договор купли-продажи недвижимости обязательно в присутствии нотариуса! Далее вы — покупатель вносите непогашенную часть ипотечного кредита в банк. Данные деньги поступают на счет в течении 3-5 дней. После этого передаете оставшуюся часть стоимости, за которую вы приобретаете недвижимость (желательно опять в присутствии нотариуса). А дальше — как обычно.
     
  5. AntonBey

    AntonBey Доцент

    У каждого банка разные схемы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей