Если я в 2013 году, к примеру, приобрела квартиру за 750 000 рублей…

Discussion in 'Ипотека' started by Josic, Aug 9, 2015.

  1. Josic

    Josic Магистр

    Если я в 2013 году, к примеру, приобрела квартиру за 750 000 рублей… Где из них 75 000 — первоначальный взнос, 675 000 — банковская ипотека, какую сумму составит налоговый вычет при подаче налоговой декларации в налоговый орган в 2014 году?
     
  2. Denious

    Denious Доцент

    На всю сумму, если кварира оформлена в вашу собственность и у вас налога, уплаченного за год не менее 97500 рублей.
     
  3. Josic

    Josic Магистр

    А если менее, то тогда…?
     
  4. Denious

    Denious Доцент

    Тогда ваш вычет составит не более суммы НФДЛ уплаченной за год.
     
  5. Alexxxmuha

    Alexxxmuha Магистр

    За всю сумму и проценты по кредиту.
     
  6. JohnyDi

    JohnyDi Бакалавр

    Всю сумму сразу вам не вернут. Будут возвращать каждый год сумму уплаченного вами подоходного налога за год. Возврат сделаете в течении нескольких лет.
     
  7. Bloomzo

    Bloomzo Магистр

    Моя дочь взяла ипотеку миллион на 10 лет
    ей начислили еже месячные взносы 14 тыщ. С чем-то рублей. Полгода не имела права вносить денег в погашение ипотеки пока не выплатит проценты по ипотеке (они первыми снимаются) и по прошествии этого срока я внес за нее 400 тыщ
    теперь ее взносы составляют половину первоначального, но срок остался тот же — 10 лет. Иными словами теперь она гасит только взятую сумму.
    Да вспомнил она какую то сумму получала в налоговой.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page