Продаю свою квартиру, покупатель берет ее в ипотеку, говорят

Discussion in 'Ипотека' started by Igorrrby, Dec 19, 2015.

  1. Igorrrby

    Igorrrby Магистр

    Продаю свою квартиру, покупатель берет ее в ипотеку, говорят, что после подписания договора купли-продажи, должно пройтине менее пяти дней, чтобы я получил свои деньги за свою квартиру. Так ли это Просто слышал, что деньги должны передаваться на момент подписания договора купли-продажи Подскажите кто знает!?
     
  2. Flamencist

    Flamencist Доцент

    Это зависит от условий банка в котором покупатель берет ипотеку. Как правило банк перечисляет деньги на основании свидетельства о регистрации права собственности после того как сделка оформлена в рег. Палате, и еще покупатель должен предоставить документы подтверждающие оплату страховки. Банки не будут рисковать и перечислять деньги раньше, чем сделка будет оформлена. На момент подписания договора покупатель отдаст Вам первоначальный взнос. По времени это займет примерно около двух недель (с момента сдачи документы в рег палату до момента перечисления денег). Так же обратите внимание на то что в некоторых банках есть правило, что если деньги будут передаваться по безналу (со счета покупателя на счет продавца), то продавец в течение какого то времени (от 10 дней до месяца), не сможет обналичить средства без уплаты процентов. Такие моменты оговариваются на стадии оформления договора. Знаю так подробно потому что сама два месяца назад покупала квартиру по ипотеке.
     
  3. Eismann

    Eismann Магистр

    Вообще-то условия ставит продавец, а не покупатель. 5 дней — это срок выдачи вам документов после регистрации сделки при ипотеке, а вовсе не срок выплаты денег
     
  4. Hemsan

    Hemsan Бакалавр

    Так узнайте в банке, где он берет ипотеку. Может банк поставить такие условия. Деньги-то банк дает. Однозначно никто Вам на этот вопрос не ответит.
     
  5. Imdxl

    Imdxl Бакалавр

    В договоре купли-продажи можно подробнее описать способ и время передачи денежных средств, либо на момент подписания можно получить расписку с покупателя.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page