Такой вопрос. Собираемся приобретать жилье в ипотеку

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем Astin, 31 янв 2019.

  1. Astin

    Astin Магистр

    Такой вопрос. Собираемся приобретать жилье в ипотеку. Хотим получить субсидию как нуждающаяся семья. Что для этого нужно?
     
  2. Mazam

    Mazam Магистр

    Лучше не стоит
     
  3. Levito

    Levito Бакалавр

    А сумеете доказать, что вы малоимущие? Если потянете ипотеку, то вряд ли.
     
  4. Autodoc

    Autodoc Бакалавр

    Если у Вас жилая площадь меньше учетной нормы и вы признаны малоимущими, то Вас поставят на учет (очередь) для получения жилого помещения по договору социального найма или предоставят субсидию на покупку жилой площади, но это когда подойдет Ваша очередь. Сколько времени вы будете стоять в очереди, неизвестно. Но если вы купите квартиру до постановки на учет, то на учет Вас не поставят и соответственно, вы лишитесь субсидии.
     
  5. Algal

    Algal Магистр


    Если вы подходите к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, то у вас есть льготы на ипотеку. Например субсидия 35-40% от стоимости жилья по норме и нормативу на каждого члена семьи! Или возврат процентов по ипотеке в течении первых 10 лет!
    В любом случае нужно обратиться в администрацию по месту прописки! Там есть всякие программы: для молодых семей, для малоимущих, для бюджетников, для молодых специалистов, для малоимущих и многих других!
    Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей