Можно ли мат. Капитал использовать раньше 3 х лет?

Discussion in 'Ипотека' started by 1levko, Feb 10, 2016.

  1. 1levko

    1levko Магистр

    Можно ли мат. Капитал использовать раньше 3 х лет? Хочу купить на мат. Капитал жилье не влезая в ипотеку и кредиты, могу ли я им воспользоваться раньше 3 х лет и как?
     
  2. DreamGreen

    DreamGreen Магистр

    Можно воспользоваться только на погашение ипотечного кредита. Либо только по истечении 3-х лет.
     
  3. Erosanin

    Erosanin Доцент

    До исполнения младшему ребенку возраста 3-х лет без использования заемных средств — никак!
     
  4. Restrr

    Restrr Доцент

    Размер маткапитала в 2013 г. 408 960 рублей 50 копеек.
    Вряд ли за эти деньги возможно купить жилое помещение.
    Но если вы хотите купить жилое помещение на собственные деньги с добавлением маткапитала, или продать имеющ. В собственности жилое помещение или долю в нем и с добавлением собственных и маткапитала купить, то возьмите ипот. Кредит на сумму маткапитала, на 420 тыс. Например.
    И сразу же и погасите маткапиталом потом этот кредит.
    Процентов там будет мес. За два всего- пока подадите заяву в ПФ, ПФ рассмотрит и перечислит деньги.
     
  5. Leprikonec

    Leprikonec Бакалавр

    До достижения ребенком 3-летнего возраста средствами МСК можно воспользоваться только (!) для погашения кредитов (займов), взятых на приобретение или строительство жилья.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page