Как лучше оформлять ипотеку в долларах или в рублях и в каком банке будет…

Discussion in 'Ипотека' started by Alexrmx, Jan 6, 2019.

  1. Alexrmx

    Alexrmx Магистр

    Как лучше оформлять ипотеку в долларах или в рублях и в каком банке будет меньше переплаты? И какое жилье выгодней брать под ипотеку первичное или вторичное?
     
  2. Defan

    Defan Профессор

    Первичное только на первый взгляд дешевле. Но при этом необходимо учесть, что в первичке необходимо будет делать капитальный ремонт, стоимость которого будет равна стоимости этого жилья. Со вторичной же недвижимостью можно сэкономить на ремонте по-началу, или же просто найти подходящий объект цена/состояние помещения и просто меньше вложить в ремонт.
    Валюта кредита зависит от того в какой валюте вы получаете основной доход, если это рубли, то и ипотеку лучше в рублях брать — так вы убезопасите себя от скачка курса валют в случае каких-либо экономических коллапсов.
    Рекомендации по банкам лучше посмотреть на сайте Банки. Ру
    А рекомендации по учету ипотеки в семейном бюджете лучше посмотреть здесь Виза. Ком. Ру/МС
     
  3. Infaman

    Infaman Магистр

    Мы живем в России, поэтому ипотеку дают в рублях.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page