Как найти общий «язык» с органами опеки?

Тема в разделе "Ипотека", создана пользователем KaleB, 26 фев 2016.

  1. KaleB

    KaleB Академик

    Как найти общий «язык» с органами опеки. В коммунальной квартире есть комната, в которой мой сын имеет долю. Органы опеки не дадут согласия на продажу комнаты пока не будет предоставлена равная доля в покупаемой недвижимости, но это сделать нереально поскольку недвижимость покупается в ипотеку. Если мы с женой предоставим долю в загородном доме в Лен. Области где проживает тесть, смогут ли органы опеки согласиться на такой вариант.
     
  2. Dlovar

    Dlovar Профессор

    Да, в ипот.д.оговор несоверш. Банки отказыв. Включать, да и риски реальные есть. Если родители не смогут платить, то квартира будет продана и ребенок останется без доли.
    Так что ипот.д.оговор только на супругов заключать и представить в опеку предварит.д.оговор и нотар. Обязательство сцупругов, что после всех расчетов по кредит.д.оговору предоставят ребенку в собственность долю в этой квартире. Опека приним. Счас такие обязательства. И для подстраховки ребенку подарить долю в ином жилом помещении (тесть), чтобы жилищ. Прва ребенка были гарантированы, и тоже в опеку представить.
     

Поделиться этой страницей