Долг по кредиту… У меня отец взял кредит на себя без поручителей

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Genulsyon, 31 авг 2015.

  1. Genulsyon

    Genulsyon Магистр

    Долг по кредиту… У меня отец взял кредит на себя без поручителей, если с ним что случится (не дай бог конечно), кто будит выплачивать?
     
  2. Liver

    Liver Магистр

    Надо видеть договор и естественно сумму но по моей практике а это более 50 чел ни кто выплачивать не будет если это потребительский кредит
    принцип таков вы не несете ответственность за действия своих близких (вы не знали что он взял кредит) ну взял ну не выплатил, а вы причем. Все банк списывает кредит. Ну естесвенно если сумма большая то вас будут пугать и т. П т.д. ну например по телефону мол вы несете ответственность так что не забивайте себе голову
     
  3. Alexjoker

    Alexjoker Бакалавр

    Наследники, если примут наследство
     
  4. Parther

    Parther Профессор

    Все долги переходят детям или жене (мужу)
     
  5. Oligarch

    Oligarch Магистр

    Эго долг идет в наследственную массу. Есть выход отказаться от наследства — но нельзя отказаться от наследства в части, можно только полностью
     
  6. Greengo

    Greengo Магистр

    Близкие родственники.
     
  7. Alexskl

    Alexskl Доцент

    В состав наследства входят вещи. В том числе и имущественные права и обязанности. Однако погашение долга возможно лишь в пределах наследованного имущества. Банк не вправе требовать удовлетворения долга за счет имущества наследников. Стоимость наследственного имущества уменьшается на ту часть, которая необходима для расходов на содержание наследованного имущества, похороны и т.д. (подробно ст 1174 ГК РФ) Уплата долгов по кредитам — 4 очередь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей