Прислали вк что имею долг по кредиту позвонил в банк говорят был долг…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем KaMaZaK, 3 авг 2015.

  1. KaMaZaK

    KaMaZaK Магистр

    Прислали вк что имею долг по кредиту позвонил в банк говорят был долг 19 р. Продали МОРГАН ЭНД СТАУН заплатить им или нет? Сейчас надо 1120 заплатить это не много но почему сам банк не оповестил меня о задолженности 19 рублей тем более это было в 2006 году а долг выплыл сейчас.
     
  2. Cuter

    Cuter Доцент

    Для начала, приобретатель долга обязан документально доказать факт переуступки. В письменном виде, разумеется. Пока таких доказательств нет — это не коллектор, а бандюган-вымогатель.
    Как будут документы — будет тема для разговора. По сумме — легко отбивается через ст. 406 ГК РФ, поскольку кредитор не принял мер по уведомлению должника за весь период.
    Но — любое коллекторское агентство начинает с выноса мозгов, это они делают творчески и с удовольствием, лечится с трудом, жалобами в ЦБ и прокуратуру.
     
Похожие темы
  1. Proton
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    887
  2. Maximum
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.012
  3. Bigspawn
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    635
  4. NikolayN
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    912
  5. Dykalis
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    381
Загрузка...

Поделиться этой страницей