Через какое время долг по кредиту теряет свою силу?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Meccep, 4 мар 2016.

  1. Meccep

    Meccep Профессор

    Через какое время долг по кредиту теряет свою силу?
     
  2. Benmer

    Benmer Бакалавр

    Если не обратят взыскание на задолженность то 3 (три) года после образования долга. А если будет решение суда то пожизненно
     
  3. Fishl

    Fishl Бакалавр

    А никогда. Вот так вот.
     
  4. DexterS

    DexterS Студент

    3 года скрываться бесполезно, в банках не дураки сидят, оплачивать не будет в суд делов то
     
  5. Aglowt

    Aglowt Студент

    Палыч чуток не прав. Три года будет исчисляться с момента когда обязательство должно быть исполненно. То есть если договор заключен на определенный срок и в этот срок должник должен рассчитаться, но не рассчитался, то три года от даты окончания договора. То есть от даты обязанности исполнить обязательство. Мне кажется Вас подвела домовитость (по другому скупость) вот вы и купили такое авто по дешевке. вы уже давно должны быть у юриста на очной консультации. Но как я понимаю не очень ходите платить, опять же в силу своей домовитости. И засыпаете бесплатную консультацию вопросами. Нормального, хорошего совета Вам никто не даст, и не по той причине что нет грамотных спецов. А по той простой причине что формат он-лайн не предусмотрен для этого. Нужно личное общение. Много вопросов, когда купили, как где и т.д. и т.п.
     
  6. Bukmeker

    Bukmeker Доцент

    Вот точно жадность и скудость человеческая. У нее авто уходит, можно сказать как песок сквозь пальцы, а она сидит и форум насилует вопросми — на грамотном специалисте экономит… абалдеть… ну я знаю, что делать — такая же ситуация у клиента. Даже примерно говорить не собираюсь. Тоже жадная.
     
  7. LockDog

    LockDog Бакалавр

    Долг существует без срока. Наследуется после смерти должника его наследниками.
     
  8. Emmvlk

    Emmvlk Бакалавр

    Если есть решение суда, то Вам рано или поздно придется выплатить. Если банк в течении 3 лет не подал в суд- Вам повезло
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей