Если у меня есть долг по кредиту, смогу я выехать за границу в гости?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем MrAdult, 22 мар 2016.

  1. MrAdult

    MrAdult Бакалавр

    Если у меня есть долг по кредиту, смогу я выехать за границу в гости?
     
  2. GrafDR

    GrafDR Магистр

    Нет, сначала от долгов придется избавиться
     
  3. Mrqserg

    Mrqserg Магистр

    Навсякий случай сходите в банк и возьмите разрешение.
     
  4. Keyton

    Keyton Магистр

    Если платишь вовремя, но выплотил еще не все-то можешь ехать спокойно! Извещение то ведь тебе от Судебных Приставов-не присылали!
    У меня у самого-взят кредит-и я езжу в Европу-2-3 раза в неделю без проблем!
     
  5. OraGreen

    OraGreen Мегамозг

    Такая мера, как ограничение выезда за границу, применяется по вступившему в силу решению суда к лицам, УКЛОНЯЮЩИМСЯ от выплат задолженности по кредитам и пр., а не ВЗЯВШИМ КРЕДИТ и производящим выплаты согласно графику кредитного договора. (Федеральный Закон № 114-ФЗ, ст. 15, п. 5)
    Порядок временного ограничения права выезда за пределы Российской Федерации следующий: если пристав-исполнитель устанавливает наличие невыполненных гражданином обязательств после неоднократных предупреждений, то тогда он выносит постановление, которое направляется в соответствующую миграционную службу и пограничную службу для решения вопроса либо о невыдаче паспорта, если документы оформляются до выполнения этих обязательств, либо об ограничении выезда, то есть о запрете выезда до того, как гражданин расплатится по долгам.
    Так что если банк-кредитор уже подал на Вас в суд и есть судебное решение, то Вас действительно могут и не выпустить. Чтобы узнать, ограничили ли Вам Ваше право выезда за пределы РФ, Вам нужно обратиться в Отдел организации работы судебных приставов-исполнителей. И там узнать, внесены ли вы в список «невыездных». Если регистрация не московская, то следует обращаться в отдел Службы судебных пристовов по месту Вашей регистрации. Приходить нужно лично, с паспортом. По телефону такие вопросы не решаются.
     
  6. Gresko

    Gresko Магистр

    Если еще не занялись судебные приставы то можете. Пол России в кредитах им тоже дома сидеть?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей