Подскажите по поводу передачи долга Русским Стандартом

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Bbdick, 15 дек 2018.

  1. Bbdick

    Bbdick Бакалавр

    Подскажите по поводу передачи долга Русским Стандартом. Пришло письмо от Банка Экспресс кредит. Написано что Русский Стандарт передал ему долг по кредитной карте. Карта была украдена. 3 года назад было вынесено решение мирового судьи об отказе банку в иске. Решение было вынесено на основании заведенного дела по поводу кражи. Что это такое?
     
  2. Azzaro

    Azzaro Бакалавр

    Это коллекторское агентство, которое никогда вам не предоставит документов, подтверждающих передачу долга и никогда не подаст в суд, потому что понимают неправомерность своих требований. Готовьтесь к бесконечным звонкам и угрозам, рассчитано на лоха. Писали несколько раз иски по подобным ситуациям о разглашении банковской тайны и взыскании убытков, дело выиграете. Достанут коллекторы — жалоба в прокуратуру.
     
  3. Ivansparta

    Ivansparta Бакалавр

    Что вы мучаетесь? Зачем переживаете? Снимите копию с решения, отправьте заказным с описью вложения ис уведомлением о вручении в адрес Банка Экспресс и напишите, что Русский стандарт ввел их в заблуждение поскольку имеется вот такое решение. Далее если они не уймутся (хотя врядли они настолько идиоты) … обратитесь к юристам и собирайте документы о причинении Вам морального ущерба (сами вы этого не сделаете) … а сами постарайтесь относиться к этому философски… (это как раз та ситуация, когда чувство юмора должно преобладать над чувствами страха, ответственности и жалости). Удачи!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей