Значит есть у меня долг по кредиту вопрос юристам. Я им сказала что оплачу

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Cruzer, 13 фев 2019.

  1. Cruzer

    Cruzer Магистр

    Значит есть у меня долг по кредиту вопрос юристам. Я им сказала что оплачу. Реально сейчас у меня нет денег им оплатить, они сначала угрожали что в суд и т.д. ничего… ни письма не придупреждения от суда не пришло, сейчас решили меня по статье, мошеничество типо. Это реально подходит под статью, если я не скрываюсь и т.д., если намерения мошеничества в помине не было, просто обстоятельства так сложились. Что делать? .
     
  2. Amdzikz

    Amdzikz Бакалавр

    Срочно идти в банк и просить пересмотра сроков уплаты обязательных платежей и % по кредиту. Никто Вас в мошенничестве не обвинит, это просто Вас на пушку берут. А для большей гарантии платите хоть 10 рублей и это будет считаться погашением задолженности и выполнение (пусть даже не в полном объеме) обязательств по кредиту. Удачи!
     
  3. Anatolyyv

    Anatolyyv Бакалавр

    Не возвращать долг это не мошенничество.
     
  4. Katarsis

    Katarsis Магистр

    Во-первых, это не работники банка — это так называемые «коллекторы». Их вы можете смело посылать в места не столь отдаленные, так как между банком и коллекторным агентством должен быть договор об уступке права требования. Требуйте показать его Вам. В любом случае, вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (с Вас требуют по телефону незнакомые Вам люди). Еще могу посоветовать универсальную фразу — «обращайтесь в суд».
     
  5. Cruzer

    Cruzer Магистр

    На сегодня нет никаких норм, что такое коллекторская деятельность. — строго говоря, им может быть любое юрлицо. В случае угроз-прокуратура и полиция. По деятельности тн коллекторов-НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЗАЯВЛЕНИЕ В РОСПОТРЕБНАДЗОР. В банк-с заявлением о запрете с текущего дня передачи личных данных всем сторонним лицам-По ФЗ «О защите персональных данных "-заявление принимается БЕЗУСЛОВНО И ДЕЙСТВУЕТ С ЭТОГО ДНЯ — ТАК НАПИСАНО В ЭТОМ ЗАКОНЕ-ЗА ХРАНЕНИЕ ВАШИХ ДАННЫХ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ НА СРОК БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ-ШТРАФ БАНКУ ДО 300 000 РУБ-если нет — в прокуратуру
     
  6. Katarsis

    Katarsis Магистр

    У нас на фирме была такая ситуация… ни обращения в милицию, ни в прокуратуру не помогли. Типа их действия не подходят под статью «вымогательство». Никто ничем не помог. В том-то и дело, что у нас пока нет закона, регламентирующего их деятельность, поэтому творят что хотят.
     
  7. ActorSham

    ActorSham Бакалавр

    Беги
     
  8. Masterdog

    Masterdog Бакалавр

    Когда, как вы пишите, «просто обстоятельства так сложились» это не мошенничество.
    Для мошенничества важены корыстная цель и умысел. Например, вы намеренно представили в банк подложную справку о высокой зарплате (хотя сами не работали нигде) с целью получить кредит и его не погашать в дальнейшем.
    Вам надо обратиться в банк с целью реструктуризации кредита — придти в банк и рассказать о проблеме, что оплачивать долг пока нечем. Банк подберет Вам схему погашения: может в течение полугода предоставить возможность выплачивать не весь долг, а только проценты; может какую-либо другую схему, но поможет выбраться из трудного положения.
     
  9. IVerkhov

    IVerkhov Студент

    Это вас так пытаются запугать) Мошеничество предполагает наличие умысла не платить (поддельные документы, справки и т.д.) Не обращайте внимания. Эти люди сами не знают законов, просто пользуются нашим незнанием законов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей