Заморозили счет приставы

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Anchorday, 31 мар 2016.

  1. Anchorday

    Anchorday Доцент

    Заморозили счет приставы. У моего мужа есть не оплаченный штраф и задолженность по кредиту у него есть еще один кредит который он платит (автокредит) и не давно ему сообщили что судебные приставы заморозили счет на автокредит и 2 месяца деньги туда не поступают (чеки все на руках) законны ли их действия? И что нам делать в такой ситуации? Задолженность образовалась в результате сокращения с работы, подскажите пожалуйста?
     
  2. Goldix

    Goldix Магистр

    База приставу показывает счет, но какой это счет пристав не видит, так что арестовать он имеет право. А ваше право доказывать какой это счет
     
  3. Loney

    Loney Магистр

    Приставы сами заблокировать счет не могут. Это делается по решению суда. Деньги ваши пошли на погашение штрафа и просроченного кредита, так что вам их никто не вернет. По автокредиту на вас в суд никто не подавал, поэтому к погашению этого кредита приставы поручения не имеют. А все ваши проблемы-ваш проблемы. Если нет денег, то значит. Продавайте машину.
     
  4. Recaro

    Recaro Бакалавр

    С приставом-исполнителем нужно общаться. Пристав вполне может понять ситуацию. Пристав не прибегает к мерам ареста, если вовремя явиться к нему и обсудить сроки погашения долгов. вы можете по 1000 руб оплачивать, скажем, каждые три-четыре недели. Если пристав будет видеть динамику, никаких арестов не будет.
     
  5. Nayuch

    Nayuch Бакалавр

    Юридически-правовой центр «кристалл»:
    > Банкротство физических лиц!
    > Решим навсегда проблему с коллекторами!
    > Более 1000 решений проблем с долгами!
    > Быстрое решение проблем с кредиторами, коллекторами!
    > 100% законные решения!
    > Консультация юриста ОНЛАЙН!
    > Лучшее антикризисное решение для ВАС!
    > Бесплатный звонок на номер 8-800!
    urcrystal . ru
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей