Как поступить в данной ситуации?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Msbuskin, 13 июл 2019.

  1. Msbuskin

    Msbuskin Бакалавр

    Как поступить в данной ситуации? (сетелем банк) Авто кредит. Общая сумма 370 тыс. Минус первоначальный взнос 55 тыс. 4 месяца исправно оплачивали. Сейчас общая сумма задолженности 53 тыс (4 мес. Человек без работы) (тот на кого взят кредит, застрахован) из которых 10 тыс. Уже внесли, в течении 2 х недель войдем в график платежей. Но человек из банка говорит («…. Ну оплатите вы просроченную задолженность, будет он молодцом, все равно через 10 дней выставят требование на полную стоимость кредита, и если не оплатим, заберут машину и продадут. Можно ли что то исправить?
     
  2. Comanche

    Comanche Доцент

    Срочно письмо в банк с описанием ситуации и просьбой рассрочить платеж!
     
  3. Ipvoodoo

    Ipvoodoo Магистр

    Давайте размышлять логически.
    Имеется задолженность. Ее нужно что? Погашать. вы и так собираетесь ее погашать.
    Имеются слова некого Пупкина из банка о том, что когда вы погасите задолженность банк предъявит некие требования. Что с этом делать? Ничего, ибо:
    - п. 1 все равно нужно выполнять.
    - слова Пупкина о событиях в будущем не являются до свершения этих событий фактом.
    Вот когда банк предъявит требования, вот тогда нужно будет думать, что с этим делать.
    А пока, читайте свой договор на предмет Ваших обязанностей, думайте что вы должны были сделать, что не сделали, хотя были должны, и делайте это, хотя бы с опозданием.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей