Здравствуйте! У меня возник вопрос!

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Patek, 20 июл 2016.

  1. Patek

    Patek Бакалавр

    Здравствуйте! У меня возник вопрос! Я скоро покупаю машину, но регистрировать буду на третье лицо не причастное к семье, так как у меня есть задолженность по кредиту! Если меня остановят имеет ли право гаишник конфисковать авто где я только вписан в страховку?! И имеет ли он право меня штрафовать или дать 15 суток? Машина полностью на независимом третьем лице, даже прав не имеющем и долгов тоже. То есть она хозяйка, а я всего лишь якобы ее водитель!
     
  2. DmitryVo

    DmitryVo Доцент

    Мальчик, ты пойди на права выучись сначала, и купленные порвать не забудь.
    При наличии прав, страховки, в которую ты вписан, и тех. Талона ты имеешь право управлять ТС. Вот только то самое 3 е лицо может без твоего ведома продать машину. Или же ее могут забрать за долги неожиданно появившиеся. Не боишься?
     
  3. Buffi-k

    Buffi-k Профессор

    Регистрируй только на ближних родственников, которые не кинут. Ибо по факту ты не будешь владельцем машины и любые действия с ней будешь делать только по согласованию с этим третьим лицом.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей