Меня посадят? Или превратят в БОМЖА?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kenroi, 21 ноя 2015.

  1. Kenroi

    Kenroi Доцент

    Меня посадят? Или превратят в БОМЖА?
    … Взяла в 12,07 года кредит в ХоумКредите 40000 наличными, Сложилась ситуация, что бросил муж, осталась одна с а… Взяла в 12,07 года кредит в ХоумКредите 40000 наличными, Сложилась ситуация, что бросил муж, осталась одна с 2 маленькими детьми… Работаю воспитателем в дет. Саду, зарплата 4000 руб… Не знаю как выжить, так как помочь не кому… поэтому выплаты по кредиту не делала… сейчас приходят письма с угрозами. Подачи в суд… вплоть до лишения свободы… насчитали задолженность только в 120000… я в шоке… что можно сделать…? Что меня ожидает? Посадят? А детей в детский дом?… Я пойду с детьми по миру с протянутой рукой?
     
  2. Osvent

    Osvent Магистр

    Спи спокойно!
    1. Не посадят однозначно.
    2. Могут по суду назначить выплаты в пользу банка. Если зарплата реально 4 тыщи и двое детей, то даже не знаю какую сумму ежемесячных удержаний могут назначить.т. к. 4 тыщи на троих это ниже прожиточного минимума т.е. выплаты будут (если будут вообще) чисто символическими.
    3. По закону детейна улицу выкинуть никтоне может, т.е. квартиру не отберут.
    4. Банк реально лоханулся, можешь продолжать ничего не отдавать, но если вызовут в суд сходи.
     
  3. Abesalexvf

    Abesalexvf Магистр

    Не боись. Максимум квартиру отберут…
     
  4. Nemox

    Nemox Магистр

    Могут имущество какое нибудь конфисковать. А вообще, поздновато ты спохватилась.
     
  5. Alexzir

    Alexzir Доцент

    Капец…
     
  6. Cherianov

    Cherianov Магистр

    Проконсультироваться с адвокатом надо, есть такая фишка, что в суде вас могут признать некредитоспособной, но там куча подводных камней так что надо конкретно разбираться
     
  7. Aleksejval

    Aleksejval Академик

    Я думаю посадить не посадят, так как в суду чаще всего выигрывают должники
     
  8. DoCmen

    DoCmen Магистр

    Сходи в банк и пообщайся с менеджером по работе с клиентами. Он что то может посоветовать. Не звери же там. Постарайся толково объяснить ситуацию и попроси совета. Ты не первая с таким делом и сажать тебя им зачем?
     
  9. Grizzzly

    Grizzzly Бакалавр

    Я полагаю, что с Вами ничего не сделают. Скоро хотят сделать закон о банкротстве физических лиц, т.к. очень много таких же как вы. Последнюю точку поставит суд.
     
  10. Clifrise

    Clifrise Магистр

    Конфискуют имущество на эту сумму, но квартиру не отберут. Не имеют права! Но лучше сейчас обратитесь с этим вопросом к адвокату…. И вас не посадят- не переживайте!
     
  11. Ivanichh

    Ivanichh Мозг

    Не посадят. А превратят в бомжа, — вот это более реально.
    Вместе с детьми.
    Но тебя не жалко.
    Где голова была, когда бошку свою совала в эту крокодилью пасть.
    Или тебя что — на аркане тащили, силком?
    Или ты не знала. Что они потом разденут, разуют, вы% бут и высушат?
    и на слезы твои и твоих несчастных детей им насрать?
    Дура ты мать…. Купила себе бесценный жизненный опыт и твердое понимание своих истинных умственных способностей.
    Правда заплатила совершенно невЬебенную цену.
    Не ссы — будет суд, возможно войдут в положение, назначат реструктуризацию долга, будешь теперь всю жизнь у них в кабале.
    выплачивать будешь лет 20….
    Блин, и вся страна такая… обезумели все с этими кредитами…. Банковский корм, дебилы.
    Учила бы в школе арифметику, разделила бы одно число на другое, да прих% ела…. 4000 р зарплаты — . Ну не дура ли прости Господи….
    Детей жалко… но может умнее матери вырастут.
     
  12. Casino

    Casino Доцент

    Не парься — это херня, никто не посадит и бомжем не станешь… умнее станешь — это точно)
    таких как ты миллионы! Если бы всех садили то б не страна была а сплошная тюрьма или барыгаловка)
    а так все живут и все счастливы!
     
  13. Gauss

    Gauss Профессор

    Прцедура проста на самом деле. Принят закон о передаче вашей задолженности банком компании которая занимается вашей задолженностью т.е. выкупает у банка и компостирует мозги подает в суд и т.д.
     
  14. Barooh

    Barooh Доцент

    Ваш порядок действий следующий
    1-перевести все имущество на родителей или кто есть самый близкий
    2-найти неофициальную работу где больше платят или торговля-там где деньги
    3-встать на учет в службу занятости как безработная
    4-написать в банк письмо что временно не можете платить кредит
    5-платить в банк хотя бы 100 р в месяц и потихонечку с банком рассчитываться
    6-успокоиться и спокойно делать деньги-купил-продал-Вам ничего не грозит-Вы защищены
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей