Задолженность по ЖКХ _ 183 тр, проживает 1 чел (пост

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Beerman, 7 янв 2019.

  1. Beerman

    Beerman Бакалавр

    Задолженность по ЖКХ _ 183 тр, проживает 1 чел (пост. Рег-ия) в 3-х комнатной квартире, договор соц найма. Квартира в Москве, задолженность по ЖКХ _ 183 тр, проживает 1 чел (пост. Рег-ия), договор соц найма, 3-х комнатная квартира. Какие санкции могут быть после решения суда о взыскания задолженности? Жилец в трудном мат. Положении, не работает, есть долги по кредитам!
     
  2. Bizzar

    Bizzar Магистр

    Могу подсказать адресок риэлтеров, они решат все вопросы с приватизацией, разменом квартиры и оплатой долга. Зачем человеку одному жить в трешке, если он не может ее оплачивать
     
  3. Diman

    Diman Доцент

    Слышала что закон новый вводят или ввели уже, что если у человека большая задолженность по ком. Услугам и большая жил. Площадь, то этого жильца просто переселяют в другое жилье которое гораздо меньше, а ту квартиру то продают и оплачивается долг толь еще чего. Но все это уточнить нужно. А так у вас начнут с зарплатной карты снимать весь заработок и он пойдет на оплату долга, это как минимум.
     
  4. Beerman

    Beerman Бакалавр

    Разговоры о юридическом обосновании продажи жилья за долги идут давно, некоторые за это ратуют, но не все так просто.
     
  5. DonXyan

    DonXyan Бакалавр

    Конечно могут, без жилья не оставят, выселят в сарай. С кредиторами нужно вести диалог. Добиваться уменьшения ежемесячного платежа. Как правило большую часть ежемесячного платежа составляют страховки партнера банка, от них можно отказаться мотивируя, что при оформлении договора заемщику должным образом не были разъяснены условия. По взаимному решению сторон некоторые условия договора могут быть изменены. Реструктуризация долга на самом деле не лучший вариант. В банк скорей всего попросят предоставить трудовую и справку из ЦЗН. Встать на учет в Центр Занятости Населения и иметь официальный статус безработного, получать пособие по безработицы. Встать на учет в муниципалитет. От государства раз в год малоимущие могут получить пособие. Активно вести диалог с коммунальщиками, заявить о готовности гасить долги. Все диалоги должны быть в письменной форме и копии надо оставлять себе. Начинать платить по долгам за квартиру, хотя бы малые суммы. Все платежки сохранять.
     
  6. Beerman

    Beerman Бакалавр

    Встать на учет в муниципалитет? На какой именно?
     
  7. DonXyan

    DonXyan Бакалавр

    Надо обратится в службу единого окна по месту регистрации. Там подскажут.
     
  8. Ntlligent

    Ntlligent Магистр

    Приватизировать надо. Тогда ничего не сделают.
     
  9. Netzero

    Netzero Магистр

    Если не платили более 6 мес. То по ЖК РФ есть возможность расторжения дог. Соцнайма, с выселением из квартиры, и предоставлением др. Жилого помещения по нормам общежития — 6 м на чела, ну и долг взыскать. И суд. Расходы и пени.
    Собственника выселить не могут за неуплату жилищ. И комм. Услуг, только взыскать этот долг.
    Следовательно выход- приватизировать квартиру. Далее можно по альтернативной сделке продать и купить другую- меньше площадью. И на деньги, оставшиеся от разницы стоимостей квартир- продолжать гуливанить.
     
  10. Geshka

    Geshka Магистр

    Выселят — если не платить шесть месяцев подряд.
     
  11. Beerman

    Beerman Бакалавр

    Судя по сумме долга, не платят уже больше.
     
  12. Geshka

    Geshka Магистр

    Автор вопроса этого не указал, а вы знать точно только по сумме долга не можете. Может быть выплаты производились нерегулярно, либо не полной суммой.
     
  13. Lancer

    Lancer Магистр

    Если гражданин находится в тяжелом финансовом положении, то могут дать отсрочку по выплате долга за коммунальные услуги. Например на 6 месяцев.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей