Скажите пожалуйста, есть ли среди вас или ваших знакомых люди

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем AskerZ, 22 сен 2019.

  1. AskerZ

    AskerZ Бакалавр

    Скажите пожалуйста, есть ли среди вас или ваших знакомых люди, которых не пустили в самолет по причине налоговых или каких. Других задолженностей?
    Насколько серъезно заявление, что тех, у кого есть задолженности вылавливают на границе?
     
  2. Gentimo

    Gentimo Магистр

    Среди моих друзей такого еще пока не случалось, но я слышала подробную консультацию: должники (неплательщики налогов, алиментов, штрафов….) могут стать невыездными исключительно по решению суда о принудительном взыскании. То есть это надо не платить, не платить, потом тебя вызывают в суд, присуждают тебе оплату, ты все равно не платишь и только после этого… Через специальный исполнительный орган типа судебных исполнителей, я точно не помню, как он называется. Вроде так
     
  3. Blaik

    Blaik Магистр

    Да. За 4,000 р. Штрафов ГИБДД мой товарищ не улетел в США, вернулся из Москвы в Екатеринбург, заплатил приставам по исполнительному листу, взял бумажку, только потом вылетел.
     
  4. Guerilla

    Guerilla Магистр

    Абсолютно серьезное.
    первый известный мне случай — год 2000 — 2001. Должник собирал сумму по всей Москве, чтобы уехать (тем более у него было ПМЖ в сытой и нейтральной европ. Стране, но гражданство РФ за ним сохранилось, что его и сгубило. Приехал погостить или по делам, это мне неизвестно, но обратно его не выпустили, пока не погасил кредит (овердрафт по карточке) перед банком). Самое смешное, что по суду взыскали в его отсутствии (он и понятие не имел, что за ним имеется долг).
     
  5. Prosaler

    Prosaler Магистр

    Да это действительно делается, но все зависит от расторопности суд. Приставов.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей