Банк по собственной инициативе прислал дебитовую карту

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Exosan, 5 окт 2015.

  1. Exosan

    Exosan Доцент

    Банк по собственной инициативе прислал дебитовую карту. Я ею не пользовалась вообще. Через 2 года, банк требует погасить задолженность в размере 2300 руб. За обслуживание этой карты. Написала им претензию, они сообщили по тел., что претензия отклонена. Помогите отбиться, куда можно обратиться еще. Просьба «остроумных» ответов не присылать, если можно, только по делу.
     
  2. Odbkid

    Odbkid Профессор

    Во-первых:
    Судя по описанию это Международный Московский Банк….
    Банк не имеет права открывать дебетные карты в отсутствии человека, так что, скорее всего вы, прогуливались по супермаркету, к вам подошел представитель ситибанка и предложил бесплатно оформить бесплатную карту! О
    днако он не предупредил о том, что обслуживание бесплатной карты вам обойдется в 230 рублей, а вы, конечно же, поленились прочитать договор, поскольку вам его не дали.
    Сумма комиссии за год обслуживания дебетовой карты списывается с карточного счета при наличии на нем средств, если средств недостаточно, то при поступлении необходимой суммы.
    Поскольку сумма не поступила на счет — вам и пришло такое уведомлени.
    динственный выход из ситуации — оплатить данную услугу и разорвать договор с банком (официально а не по телефону), получив от него подтверждение расторжения договора.
    Подобного рода операции проводят все банки.
    Просто улыбаюсь их представителям или посылаю в ответ на предложение их мошеннических услуг.
    У вас не самый страшный случай: бывает приходят по почт КРЕДИТНЫЕ карты, а ими кто-то пользуется!
    Так что будьте осторожны и не показывайте представителям банка свой паспорт впредь.
     

Поделиться этой страницей