Арест счетов банком. Банк наложил арест на все счета и теперь деньги на карту…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Barooh, 13 июл 2019.

  1. Barooh

    Barooh Доцент

    Арест счетов банком. Банк наложил арест на все счета и теперь деньги на карту не поступают. Кредит в этом банке был погашен в 2011 году. В отделении банка свободно дают справку об отсутствии задолженности. На каком основании банк наложил арест и является ли это нарушением и предметом для разбирательств?
    Деньги должны были поступить на карту Сбербанка, но счет заморозили. Оказалось Банк Москвы заморозил все счета, хотя долг был погашен. Полнейшее нарушение.
     
  2. Pesog

    Pesog Мегамозг

    А с чего вы взяли, что это арест? Может банк заблокировал неиспользуемые счета?
    Имеют право, если у вас договор по кредиту был срочный.
    Или срок действия карты истек. Тогда некоторые банки блокируют вместе с картой и счет.
     
  3. Barooh

    Barooh Доцент

    Мы же не дураки) Во всех отделениях банка где когда-то брали кредит, дают справку об отсутствии задолженностей перед банком. Это ошибка приставов, данная задолженность к моей маме отношения не имеет, так что арест счетов незаконный.
     
  4. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Я вообще не об этом. Я о том, что банк может закрыть счет. Не заморозить, не арестовать, а просто закрыть. Тогда деньги так же вернутся к отправителю.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей