Банк за просрочку платежей угрожает убийством…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Findmenot, 18 июн 2015.

  1. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Банк за просрочку платежей угрожает убийством… Просрочил четыре месяца выплат платежей по кредитам. Звонят из отдела банка по «вышибанию долгов». Очень грубый молодой человек, представившись начальником отдела востребования задолженностей банка «Русский Стандарт» мне пригрозил тем, что мол приеду тебя убью, а твоим родителям ноги переломаю! За себя я не боюсь, зная, что все это «гнилой базар» (беспонтовый). Даже если бы и приехали… им печально было бы… Но матери они названивают до сих пор на мобильный и на домашний телефоны, угрожая тем, что они приедут и (опять же) ноги ей переломают, если она не выплатит сумму кредита за меня (кредит брал я, живу отдельно). Как этим мразям глотки заткнуть? Был в банке, сказал, что после таких «базаров» будем разговаривать лишь в суде, что я подал заявление на их действия в прокуратуру и РосПотребНадзор. Телефонные разговоры с угрозами были записаны. Есть ли управа на действия сотрудников банка? Я не отказываюсь от платежей по кредиту, но банк отказался предоставить рефинансирование… Теперь, после угроз, считаю, что правомерно востребовать моральный ущерб с банка, как мне, так и моим родителям. Так ли это?
     
  2. Proerkv

    Proerkv Магистр

    Это не сотрудники банка, а коллекторы, которым передают просроченные кредиты. Сторонняя организация из отморозков, работает со всеми банками. Обычно там работают бывшие менты и чоповцы. Я не понимаю как человек в здравом уме может брать кредит в «русском стандарте»?
     
  3. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Нет, коллекторам они еще не передавали… Впрочем, в нашем с ними договоре я не подписывал лист о передаче данных третьим лицам! Так что не продадут они меня им… А как разговаривать с этими личностями — знаю Вопрос в том, как оградить стариков от нападения этих у*бков?
     
  4. Proerkv

    Proerkv Магистр

    Это коллекторы. Они просто косят под разных сотрудников типа служба до судебного урегулирования. Служба взыскания долгов и т.д. на самом деле это и есть каллы
     
  5. Crixus

    Crixus Бакалавр

    Хехех это каллы звонят т.е. коллекторы. Это просто дибилы. Которые только по телефону понты гнут. У нас на ютюбе на них охота большая. Если можешь закинь их номерок нам и номер договора — мы им покажем. Это уже даже троллинг такой есть как коллектора развести. Не беспокойтесь. Ничего они не сделают я вам 100 процентов говорю. Их задача только пугать по телефону и вы на это ведетесь. А мы на них охотимся. В ютюбе забей в поиск — . Вольнов коллекторы… и увидешь очень не мало чел с ником не будь инертным… записал и угрозы и расправы с их участием. Это просто шушера на вас психологически давит. Можете записать звонок с их угрозами. Взять распечатку у оператора и в прокуратуру написать заяву.
     
  6. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Кстати, как с ними разговаривать я научился сначала у «инертного», потом на Вольнова вышел. Точно, напишу Вольнову — прикольно будет, если согласится с ними пообщаться!
     
  7. Findmenot

    Findmenot Мегамозг

    Вот номерок +79094155055 окуевшая баба коллектор банка деньги сразу
     
  8. Astin

    Astin Магистр

    Ну, чем больше они тявкают, тем больше выдают себя тем, что ни на какие конкретные действия не способны. Если у вас есть доказательства, можете смело подавать заявление в полицию с требованиями возбудить дела о вымогательстве, угрозе убийством и еще много о чем (кашу маслом не испортишь!). Смените номер мобильного, ваша мать абсолютно не при чем. Никто вас ровным счетом не тронет, хотя бы потому, что этим ублюдкам это невыгодно — в их интересах прибыль получить и за решетку им вовсе неохота — легче найти более трусливую жертву… А главное — разговаривайте как можно кратко и спокойно, это бьет их наповал. Помните, что это не какая-то уполномоченная государством структура, а обычная частная коммерческая лавочка, так что вертеть ими можете, как угодно. Один такой отморозок из того же «Русского стандарта» как-то привязался к нашему соседу-пенсионеру, у которого была задолженность, где-то около 30 т.р. два раза наведывался к нему на дом, а на третий его встретили ребята с нашего двора — десантник, морпех и разрядник по боксу. Отметелили так, что ориентацию в пространстве потерял. И все разом стихло. Еще легко отделался — ведь могли бы и доставить куда надо, пришить вымогательство или что похуже.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей