Что может решить суд, если у меня нечем платить по кредиту?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Demetr, 6 июл 2015.

  1. Demetr

    Demetr Магистр

    Что может решить суд, если у меня нечем платить по кредиту? Такая ситуация. Моя мама набрала кредиты. Надеялась на поддержку сына и меня, но так как у меня теперь своя семья то надежды все упали на моего брата. Он не помогает, потому что зависимый от интернета и вечно там. Работы нет и денег соответственно, но это уже другая история. Все кредиты старались платить исправно, но в этот раз не получилось, и просрочили один платеж, банк звонит и угрожает судом, говорит идти устроится на вторую работу. В суде они хотят заставить ее выплатить всю задолженность по кредиту, но как она может выплатить все если даже части нет. Некоторые банки шли на уступки и продлевали срок погашения кредита тем самым уменьшая сумму ежемесячного платежа и тем самым ей становилось легче платить… Что делать? Что будут делать они? Как быть? Посоветуйте.
    Помогите, копеечкой) 10 рублей на Qiwi Wallet 89527320119, не хватит на кредит, дак хоть мороженку купим и порадуемся) Шутка
    Люди! На самом деле никакого кредита нет, и вся история выдумана. И она не первая, и не только в этом проекте, я сделала много выводов, на земле слишком много злости, очень мало людей добрых, понимающих, желающих помочь, и к сожалению очень много злых и тех кто просто подшучивает в чем нет смысла. Очень жаль.
     
  2. Anmalinkov

    Anmalinkov Магистр

    Придут судебные приставы и опишут имущество на сумму задолженности по кредиту.
     
  3. InCun

    InCun Магистр

    Об уступках надо говорить до первой просрочки. Сейчас уже поздно. Банк подаст в суд, выиграет, дело передадут приставам. Те арестуют счета и опишут имущество. Если после этого долг останется — будут списывать из будущих поступлений.
     
  4. Demetr

    Demetr Магистр

    Но счетов то нет, а из имущества мелкая бытовая техника и комната в общежитии. А последнее жилье не отнимают.
     
  5. Mulat

    Mulat Магистр

    Если придут судебные приставы, по постановлению суда, то вы конечно можете их и на порог не пускать, т.к. ломать двери никто не будет, если только с понятыми и в присутствии полиции.
    Если же пустите, могут сделать опись имущества и начать выносить: компы, телевизоры-плазму, и прочую бытовую электротехнику…
    Нет денег, тогда нужно «схрониться», двери высаживают только если есть криминал, а у вас «административка» по факту.
     
  6. Demetr

    Demetr Магистр

    То есть, если телефон не знаком не бери трубку не будь дураком?
     
  7. Debugger

    Debugger Бакалавр

    Придется выплачивать, Иначе долг нарастет и при вступлении в право наследства на мамину площадь (пусть живет долго и кредиты гасит!), она просто уйдет «за долги».
     
  8. Nikos

    Nikos Бакалавр

    Очень постарайтесь взять отстрочку. Чтобы они не обратили долг на имущество.
     
  9. Atril

    Atril Бакалавр

    С доходов будет взиматься сумма в размере 50% от заработной платы
     
  10. Kokoulin

    Kokoulin Студент

    По заграницам разъезжать деньги есть, а на кредит значит нет…. Ну-ну…
    троль….
    а еще и айпад есть
     
  11. Demetr

    Demetr Магистр

    Какие границы ваще?
     
  12. Kokoulin

    Kokoulin Студент

    Ваще вы в Китае платье за 1000 р купили (подделку дольче габана) я читаю пред идущие вопрос
     
  13. Fdmlev

    Fdmlev Бакалавр

  14. MasterNRG

    MasterNRG Магистр

    Они будут звонить, ходить, угрожать! Вас никто не посадит, бить не будут, если устроитесь на работу, будут вычитать 50% от зарплаты, если не работаете то выдвинут вам принудительные работы, заставят работать. Смените номер телефона, хоть звонки прекратятся, раз они вам не идут на уступки…. Там конечно смотря какая сумма. А так, если не будете гасить никак, то просто не выехать за границу никуда и все.
     
  15. Naphanja

    Naphanja Бакалавр

    Мне банк 3 мес звонил на все телефоны из-за какой-то комиссии в 24 руб (!) которая образовалась после оплаты комм услуг, никаких кредитов я у них не брал. Так что я сделал вывод-не связываться больше ни с какими банками. «Смените номер телефона, хоть звонки прекратятся…» - не прекратятся! Советую подать встречный иск, если брат все время в интернете-то не будет проблем, чтобы найти всю инфу, составить грамотно иск и тд. Так, что флаг вам в руки!
     
  16. Artvirus

    Artvirus Доцент

    Опишут имущество. Или продадут коллекторам, которые будут уже подругому разговаривать и настолько Вас запугают, что вы все продадите лишь бы заплатить (они и угрожать могут)
    Вынесут все что есть в квартире, и еще будут удерживать с З/П или пенсии 50% в счет погашения долга. Кстати у Вас потом могут возникнуть проблемы при трудоустройстве на работу, т.к. это Ваша мама! Подумайте о себе, раз матери не помогаете!
    Она все таки вас растила и воспитывала! Помогите закрыть долги и пусть больше не берет! Не думайте, что это все останеться безнаказанным!
     
  17. Demetr

    Demetr Магистр

    Вы работаете в банке, я это поняла и без вашей подсказки, и ответ такой какой должен быть у человека работающего в банке, к сожалению мой вопрос не слишком развернут чтобы понимать всю ситуацию. Но и ваш ответ не слишком крут, каковым вы себя считаете.
     
  18. Artvirus

    Artvirus Доцент

    ) во-первых я Вам никаких подсказок не давал! Во вторых, какая бы ситуация не была — человек всегда считает себя правым! Я увидел, что история выдуманная, но как вы ее приподнесли, тут только выходит такой совет, который я писал выше! И придержите язык по поводу того, что я считаю себя крутым. Не зная человека — не делайте поспешных выводов!
     
  19. Demetr

    Demetr Магистр

    И по поводу того, что вы сделали вывод, что на земле много злости) Вам лечиться пора) зачем делать такие выводы, если это и так ясно?) каждый живет сам по себе) и вы не бог, чтобы все это исправить) вообщем сходите в больницу) раз в 22 года у вас такие выводы
     
  20. Demetr

    Demetr Магистр

    Вот Вам проехали по ушам про коллекторов то) Коллектор может запугать исключительно малограмотного необразованного человека, такого, например, как сотрудники банка. Такое ощущение, что руководство специально над Вами издевается, внушая Вам всякую ересь, почитайте законодательство, не вводите людей в заблуждение. Сотрудники банка — умора)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей