Как избавиться от звонков банка?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Dimax-s, 4 ноя 2015.

  1. Dimax-s

    Dimax-s Доцент

    Как избавиться от звонков банка, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Год назад подключила домашний и телефон и оказалось, что до меня этот номер принадлежал человеку, у которого есть задолженность по кредиту. Теперь мне названивают из банка и требуют, чтобы я с этим человеком связалась. Я множество раз объясняла, что не знакома с ним, рассказывала, каким образом этот номер стал моим, но все бесполезно, они продолжают звонить. Я уже дважды звонила в банк и оформляла претензию, но результата ноль. Как же все-таки избавиться от их звонков?
     
  2. Magwal

    Magwal Академик

    Поставить телефон с определителем, и не брать трубки или скидывать.
    У меня была почти такая же ситуация, уговоры — объяснения не помогали, звонки в банк тоже. Они лишь говорили. А значит вы скрываете должника.
    Можно попробовать занести их телефоны в черный список, как правило у них 1-2 телефона с которых они могут звонить.
    Еще есть предложение, обратиться в полицию — объяснить ситуацию сказать, что до вас домогаются по телефону — возможно помогут.
    Успехов
     
  3. Dimax-s

    Dimax-s Доцент

    Спасибо. Наверное, действительно придется в полицию заявить.
     
  4. IFree

    IFree Магистр

    Купи спальный мешок, поможет
     
  5. Dimax-s

    Dimax-s Доцент

    Очень остроумно.
     
  6. IFree

    IFree Магистр

    Используй дедуктивный метод
     
  7. Negora

    Negora Профессор

    Шли их на три буквы, быстрее отстанут
     
  8. Dimax-s

    Dimax-s Доцент

    Эх, куда я только их не слала)
     
  9. Negora

    Negora Профессор

    У меня была такая же ситуация, отстали за полторы недели, скажите что подадите на них в суд
     
  10. Boris

    Boris Магистр

    Терпеть или поменять номер. Меня полгода «доставади», потом я им дала другой номер… отвязались
     
  11. Dizzi

    Dizzi Бакалавр

    Смени симку
     
  12. Cobarad

    Cobarad Магистр

    Зачем с ними общаться вообще, взяла трубка там банк, трубка вешается.
    Я б даже думать об этом не стал.
     
  13. Dimax-s

    Dimax-s Доцент

    И такой метод уже испробован. И все бы замечательно, только они продолжают звонить, как правило, часов в 7-8 утра, когда я еще сплю.
     
  14. Cobarad

    Cobarad Магистр

    Да пускай звонят, работа у них такая, и на телефоне громкость звонка уменьшайте или выключайте его на ночь.
     
  15. Marik

    Marik Магистр

    Ну давайте им номера, раз просят. Какая разница-чьи, если им все равно — Кому звонить.
    Прокуратуры, психушки, цирка… вариантов полно
     
  16. Dimax-s

    Dimax-s Доцент

    Кстати, это хорошая идея) Возьму на вооружение)
     
  17. Marik

    Marik Магистр

    Пусть им объясняют санитары, что Вася сейчас подойти не может, он сверлит носом окно.
     
  18. Khatan

    Khatan Магистр

    Ответ очень прост зкажите что человек который брал кредит в психиатрической больнице пусть обращаются туда далее звонки записываются и аналезируются и они от вас отстанут ни одно финансовое учереждение с психушкой не будет связываться
     
  19. Element

    Element Бакалавр

    Тебе надо писать претензию в местный филиал «Ростелеком». Чтобы тебе бесплатно сменили номер телефона. А из банка будут звонить постоянно
     
  20. DoctorZ

    DoctorZ Бакалавр

    Меняйте номер, меня так же доставали, везде разбиралась, толку ни какого, проще было сменить номер.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей