Как платить кредит если сократили на работе. Сократили на работе…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Notkin, 18 авг 2015.

  1. Notkin

    Notkin Бакалавр

    Как платить кредит если сократили на работе. Сократили на работе…. (гос. Предприятие), как и чем платить кредит, возможно ли хотя бы частичная реструктуризация задолженности, списание, перерасчет.д.охода иного нет, остался один год до пенсии.
     
  2. Aalexr

    Aalexr Бакалавр

    Отсрочек никаких по потребительским кредитам не предусмотрено и каникул тоже. На один платеж займите денег, устройтесь срочно на работу и ко второму платежу уже получите зарплату — только не допускайте просрочек.
    И еще… знайте! В банках есть такой вид страхования — от потери работы, который как раз и распространяется на сокращения или ликвидацию предприятия — кредит закрывает страховая компания.
     
  3. Pokupec

    Pokupec Магистр

    Одалживать и платить. Главное, чтобы не пошли просрочки. Взять кредитные каникулы. Конечно, вы им 5 долгов оплатите с ихними реструктуризациями
     
  4. Mamysh

    Mamysh Бакалавр

    За неоплату не расстреляют. Перестаньте платить да и все. Так им прямым текстом и скажите «Нету денег!»
     
  5. IGuAn

    IGuAn Бакалавр

    Чем платить думают, когда берут кредит…
    Продавайте все что можно, одалживайте у знакомых. Можно конечно и не платить, но вас лишат всего, что у вас есть и от вашей будущей пенсии будут вычитать до 50%.
     
  6. Ffpopov

    Ffpopov Бакалавр

    Вставайте на учет по безработице, вам банк даст отсрочку или если кредит застрахован, 3 месяца будет платить страховая компания
     
  7. Kreaster

    Kreaster Студент

    Так ищите другую работу. Что за вопросы
     
  8. Archibalt

    Archibalt Бакалавр

    Приступить к изучению ОПЦИОНОВ -7 дней. И ваша жизнь изменится.
     
  9. Pulemet

    Pulemet Бакалавр

    Господи, что за советы! В основном тупые как и люди их дающие.
    Александр, во первых, прочитайте кредитный договор. Что там написано на этот случай? Может у вас оформлена страховка при потере постоянного места работы, а вы и не в курсе!
    Если такой страховки нет, то читаем далее, что будет за просрочку. Если кредит взять на бытовую технику под ее залог, то у вас МАКСИМУМ за неуплату заберут эту технику.
    Если же все плохо и кредит взят деньгами, да еще под большой процент, то ни в коем случае не бегайте от банка, так вы сделаете еще хуже! Сотрудники банка запаникуют и просто продадут ваш долг коллекторам, которые всяческими ухищрениями будут «выбивать» из вас этот долг. Идите в банк и сообщайте что потеряли работу, если есть справки, что вас именно сократили — предоставляйте их в банк. Большинство банков не враги себе. Они рассмотрят возможность реструктуризации долга. Тем более если через год у вас будет пенсия, то для банка это позитивная новость. Это означает что через год у вас гарантировано будет доход которым вы можете расплатиться с кредитом.
    А до пенсии, рекомендую встать в центр занятости и получать хотя бы минималку + найти подработку, что бы хоть как то выплачивать кредит. После реструктуризации увеличив срок кредита у вам уменьшат ежемесячный платеж и возможно вам будет хватать денег для его ежемесячного погашения. Конечно в этом случае у вас увеличатся %%, а соответственно и общая сумма выплаты, но вам не приходится выбирать…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей