Подскажите мне пожалуйста, бестолковой что такое заморозят кредитные счета?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Alexandr-a, 5 фев 2016.

  1. Alexandr-a

    Alexandr-a Доцент

    Подскажите мне пожалуйста, бестолковой что такое заморозят кредитные счета? У меня есть просроченная задолженность в банке по кредитам, раньше платила всегда исправно, но после тяжелого заболевания потеряла работу и стала инвалидом, главный сотрудник банка из службы взыскания, позвонил и сказал, если я оплачу энную сумму по некоторым кредитным договорам до 25 числа сего месяца, то банк заморозит счета и ко мне не приедут приставы описывать имущество, а как потом быть, нужно будет платить ежемесячно по кредитам, пока не погашу до конца или нет, мне никто толком не сказал.
    А платить то потом по кредитам мне нужно будет или нет, после того как они их заморозят? Должны ли они вызывать меня саму в суд или они все это должны будут сделать без меня? Объясните мне пожалуйста дуре бестолковой про это, в связи с болезьнью очень туго доходит.
     
  2. Demymueg

    Demymueg Бакалавр

    Никаким приставам банк ничего не передает) Банк может подать в суд в первый день Вашей просрочки, может, спустя пять лет после Вашей неоплаты, а может и не подать вовсе. В суде вы можете предоставить документы, подтверждающие вашу инвалидность — и есть шансы, что вы будете платить после суда по 50% с пенсии, возможно, это много меньше суммы Вашего нынешнего платежа.
     
  3. Kipling

    Kipling Магистр

    До того как приедут, будет суд, в один день это не делается. Заморозят-закроют доступ.
     
  4. AlexNur

    AlexNur Бакалавр

    Хах, приставы если и придут, то не раньше, чем через полгода после первой просрочки, это все долго тянется.
    Первые 3 месяца просрочки банк никуда сведения о данном факте подавать не будет. Потом, если и созреют — пока к приставам передают, пока они рассмотрят, потом ведь не вы одни такие, очередь целая. Полгода.
     
  5. Gogi-givi

    Gogi-givi Доцент

    В данном случае термин «заморозят счета» использован неверно. Вам предлагается погасить просрочку и текущий платеж, то есть выйти из просрочки и до следующего платежа (через месяц) Вас никто не будет беспокоить. Наступит снова очередной платеж и, если вы этот платеж снова опоздаете уплатить, то звонки из банка возобновятся снова.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. PagocTb
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    225
  2. Asgaut
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    645
  3. Kapkan
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    577
  4. Onceinjune
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    370
  5. 5ever
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    289
Загрузка...

Поделиться этой страницей