Взыскание долгов за кредит с несовершеннолетнего

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Derjimir, 7 июл 2015.

  1. Derjimir

    Derjimir Доцент

    Взыскание долгов за кредит с несовершеннолетнего. Может ли банк взыскать задолженность по кредиту с несовершеннолетнего наследника, ему 17 лет? В принципе наследник вступил в возраст гражданской ответственности, значит можно?
     
  2. Laconsta

    Laconsta Доцент

    Можно…
    Пусть в суд подают…. Сроки исковой давности не прошли?
     
  3. Derjimir

    Derjimir Доцент

    А у вас что уже ст. 60 Конституции РФ отменили, неуч?
     
  4. Laconsta

    Laconsta Доцент

    А причем здесь она?
     
  5. Derjimir

    Derjimir Доцент

    А на что распространяются сроки исковой давности, неуч? О пять в лужу попал?
     
  6. Laconsta

    Laconsta Доцент

    Как на что? Неизвестно что там с кредитом…. Платил его наследодатель или нет, поэтому и упоминаю о СИД… ну так производство будет приостановлено
     
  7. NiXiN

    NiXiN Магистр

    Нет. Он вступил в возраст гражданской ответственности за причинение вреда, а не по другим основаниям. Ходатайство заявляйте об отсрочке исполнения решения до достижения 18 лет.
     
  8. Namros

    Namros Магистр

    А он наследство принял?
     
  9. Derjimir

    Derjimir Доцент

    Да
     
  10. Namros

    Namros Магистр

    При подаче заявления о наследстве он действует сам, но с согласия опекунов, попечителей или родителей. В данном случае погашение задолженности осуществляется представителями несовершеннолетних по закону
     
  11. HudsonHawk

    HudsonHawk Бакалавр

    Если вас вопрос данный интересует в практической плоскости, то его следует здадать так: «Как получить? / Как не платить?»
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей