Задолженность Реннесанс по кредиту

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Atom, 16 мар 2016.

  1. Atom

    Atom Мозг

    Задолженность Реннесанс по кредиту. В 2012 г сестра для подруги взяла кредит суммой 95 т.р. пол года назад банк позвонил и сообщил о задолженности, и сказал, что она не платит по кредиту. С подругой сестра связаться не может, та уехала. Наросли большие проценты и сестра сменила телефон и вот вчера пришло письмо с требованием в 3 дневный срок оплатить задолженность. На нее оформлена только квартира. Ведь банк через суд не может забрать квартиру? Ведь это недвижимость? Что посоветуете делать? Слышал, что если подать в суд на банк, проценты суд снимает.
     
  2. Reacer

    Reacer Магистр

    А при чем тут Ваша подруга и ее недвижимость. Судя по Вашим словам, кредит вы взяли на свое имя. И платить должны Вы. Так что забирать придут Ваше имущество. А то, кому вы передали средства, полученные по кредиту ни банк, ни суд не касается. Если у Вас нет расписки подруги о том, что она брала у Вас какие-либо средства, вы даже не сможете подать на нее иск в суд.
    Так что выплачивайте долг и в будущем не берите кредиты для других лиц. Да и вообще, не берите кредиты.
     
  3. Ozymandius

    Ozymandius Профессор

    Суд не снимает процентов по кредиту, это байки. В суде можно снизить неустойку, комиссию за ведение ссудного счета, отменить страховку, в зависимости от нарушений банка. Но проценты за пользование чужими средствами — право любого физ и юрлица. Да и какие претензии к банку, на основании чего вы на них в суд то подать можете?
    Если банк подаст в суд на Вашу сестру (может и не подать) — то извещение придут по адресу, указанному в договоре. Заочное решение лучше отменить и поприсутствовать на суде, подготовившись — суд, проходящий без ответчика, ответчику приятных сюрпризов не несет. После судебного решения судебный пристав известит ее о начавшемся исковом производстве, вследствии чего наложит арест на ее дебетовые счета в банке до 100%, на официальную зарплату — до 50% до полного погашения суммы, или описать имущество по месту проживания.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей