Могут ли приставы наложить арест на карту?

Discussion in 'Долг (задолженность) по кредиту' started by Reserved, Jan 12, 2019.

  1. Reserved

    Reserved Магистр

    Могут ли приставы наложить арест на карту? Бывший муж платит элементы ребенку, у него есть задолженность по кредиту, с которой уже работают судебные приставы.
     
  2. Alikkk

    Alikkk Доцент

    Легко!
     
  3. CerVeza

    CerVeza Магистр

    Изучаем ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 101 из него и ст. 446 ГПК РФ. Пристав исполняет решение суда и все его действия производятся после вынесения Постановления о возбуждении исполнительного производства и Постановлений об аресте денежных средств и обращении на их взыскание. Все вынесенные постановления пристав обязан вручить должнику.
     
  4. Rastor

    Rastor Профессор

    Его кредиты и алименты не взаимосвязаны.
     
  5. Blink

    Blink Бакалавр

    В первую очередь по закону взыскиваются Алименты, а потом остальные долги
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page