Если по исполнительному листу срок прошел и его закрыли

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Patini, 27 окт 2015.

  1. Patini

    Patini Доцент

    Если по исполнительному листу срок прошел и его закрыли, обязательно надо будет выплачивать кредит? Наложение ареста и задолженность по кредиту
     
  2. Aleksnet

    Aleksnet Бакалавр

    Снимайте аресты
     
  3. Patini

    Patini Доцент

    В смысле? Как это?
     
  4. Aleksnet

    Aleksnet Бакалавр

    Ст. 46 п. 1 п.п. 4
     
  5. Necrarh

    Necrarh Доцент

    Направляете письма с требованиями о снятии ареста в связи с закрытием исполнительного производства
     
  6. Jimkom

    Jimkom Профессор

    Задайте вопрос корректно. По исполнительному листу срок взыскания не проходит до полного погашения долга, если лист у приставов и по нему возбуждено исп. Производство. ИЛ могут вернуть и окончить ИП, но взыскатель вправе снова подать приставам на исполнение ИЛ. Если ИЛ приставам не подавался совсем и прошло 3 года с момента вступления в законную силу судебного акта, то прошел срок исковой давности для предъявления ИЛ к исполнению. ФЗ «Об исполнительном производстве» почитайте. При окончании или прекращении ИП выносится Постановление и снимаются все ограничения, аресты, прекращаются принудительные взыскания. Статью 13 ГПК РФ почитайте.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей