Имеет ли право банк, клиентом которого я никогда не являлся

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Andrnik, 21 авг 2018.

  1. Andrnik

    Andrnik Магистр

    Имеет ли право банк, клиентом которого я никогда не являлся, негативно повлиять на мою кредитную историю? Из-за злостного неплательщика, который указал мой номер телефона как контактного лица (без моего ведома), банк обрывает мне телефон с угрозами испортить мне кр. Историю, если я не повлияю на уклонителя, который не возвращает кредит.
     
  2. Bblblg

    Bblblg Профессор

    Они говорят глупость. Никакого отношения не имеете к кредиту и не обязаны ни на кого воздействовать, да и полномочий у вас никаких нет. Позвонят — посылайте в суд, там пускай свои проблемы и решают. Пообещайте заявление на вымогательство в полицию написать на их действия
     
  3. DeFuZ

    DeFuZ Магистр

    Вы то тут не при чем. Могут конечно пометку поставить но не более.
     
  4. AleSokol

    AleSokol Академик

    Заяву на сайт прокуратуры: вымогательство
     
  5. JuicyJose

    JuicyJose Профессор

    Напишитье
    1) в полицию за приследование
    2) в прокуратуру за превышение полномочий банком и
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей