Задолженность за коммунальные услуги не оплата свыше 3 х месяцев…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Ivningus, 11 янв 2016.

  1. Ivningus

    Ivningus Магистр

    Как можно технически ограничить подачу воды и тепла? Труба-то общая
     
  2. Labourmig

    Labourmig Доцент

    ХВ и тепло ограничивать запрещено.
     
  3. Andrees

    Andrees Магистр

    Ахуеть задолжность
     
  4. Rawerdi

    Rawerdi Бакалавр

    Вам вахны проблема дома или ваши впроблемы?
     
  5. Burito

    Burito Магистр

    Есть технологичные способы перекрытия канализации должнику… говорят что действует на объект-мгновенно
     
  6. Ivningus

    Ivningus Магистр

    А если стояк и канализация общая на этаже? Если им перекроют то остальные пять этажей пострадают у них тоже спускатся не будет…
     
  7. Ilmiryus

    Ilmiryus Бакалавр

    Потому что вырубить свет технически невозможно — сеть-то общая. Тоже с водой и отоплением. Даже если и вырубят, то подключить обратно очень просто — достаточно мало-мальски знать курс физики средней школы. 102000 руб — не такая уж охрененная задолженность, если сравнивать со стоимостью квартиры. Вот когда наберется хотя бы четверть от стоимости квартиры, тогда зашевелятся. Возможно суд уже был, только исполнение решения по коммунальным долгам практически мертвое. Как правило, должники нигде не работают и не владеют никаким имуществом, а принудительный труд запрещен Конституцией РФ. Все, получается замкнутый круг. А для выселения нет оснований, ведь они не платят за услуги, а не за право собственности (пусть и без услуг)
     
  8. ElifasLevi

    ElifasLevi Доцент

    Теоретически можно выселить из приватизированной квартиры за долги, но на практике почти невозможно, помимо всяких оговорок про несовершеннолетних и пр. Главная сложность это предоставить этим должникам другое жилье, пусть меньше по размеру и менее благоустроенное, но кто им его даст, ведь на улицу их выселить нельзя. Предположим купить за счет проданной квартиры после уплаты всех долгов, но кто этим будет заниматься? Для этих целей (неофициально) существуют черные риелторы, которую возьмут свою долю, наверняка они уже «пасут» этих должников, если ваши горе-соседи злоупотребляют алкоголем то это вопрос нескольких месяцев, если нет то дольше.
     
  9. Barss

    Barss Бакалавр

    Потому, что квартира приватизирована.
     
  10. Finans

    Finans Профессор

    Из квартиры, находящейся в собственности, выселить нельзя.
    То, что им не отключают энергоносители это заслуга всех остальных жильцов, которые их долг уже оплатили по строке ОДН и «Дельта», так что перед поставщиками ресурсов у них нет долга.
    Мало того, их долг при его оплате должниками пойдет НЕ жильцам, которые их долг уже погасили по строке ОДН и «Дельта», а растворится на счете в УК.
     
  11. Nedikov

    Nedikov Магистр

    Это долг перед Управляющей Кампанией, которая рассчитывается перед поставщиками услуг, видимо, исправно. А, выселять из квартиры, или найти другие способы погашения долгов, решит суд! Через суд, возможно и изъятие у должников собственности, в том числе и квартиры…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей