Вправе ли банк при условии задолженности по ипотеке накручивать какие-то…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kiyuni, 13 сен 2018.

  1. Kiyuni

    Kiyuni Доцент

    Вправе ли банк при условии задолженности по ипотеке накручивать какие-то проценты за период задолженности? Несколько месяцев была задолженность по ипотеке, банк дал отсрочку, но когда я опять смог платить по счетам, мне сказали, что она насчитали проценты и что то что я выплатил 1500000 не считается, нужно начинать сначала. Прав ли банк. Разъясните пожалуйста.
     
  2. ParadoxDK

    ParadoxDK Магистр

    Ваши фактически внесенные платежи не могут не считаться, т.к. они вносились Вами в счет исполнения обязательств. Если имеется в виду, что это размер процентов за просрочку платежей, предусмотренный договором, то в таком объеме они быть не могут в любом случае. Вопрос надо решать сначала в досудебном, затем в судебном порядке. Пишите в ЛС, попробуем разобраться
     
  3. Davewinner

    Davewinner Магистр

    Они что угодно делать могут… им пох…
     
  4. Droiver

    Droiver Бакалавр

    Из Вашего вопроса совершенно ничего не понятно. Обратитесь по месту жительства к юристу…
     
  5. Lyutyj

    Lyutyj Доцент

    Надо смотреть ваш договор ипотеки
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей