Помогите решить задачу по наследственному праву: Жена известного художника…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Orangedao, 10 июн 2015.

  1. Помогите решить задачу по наследственному праву: Жена известного художника вскоре после его смерти составила завещание, по которому все имущество оставляла племяннику мужа Иванову, но при этом обязывала его производить ежемесячные пожизненные выплаты в размере не ниже минимальной месячной оплаты труда ее подруге Осетровой, а в их доме организовать музей художника с постоянно действующей выставкой его картин. Через два года она умерла.
    Иванов, ознакомившись с содержанием завещания, узнал также, что умершая имеет значительную задолженность по ссуде и потому решил отказаться от наследства.
    Осетрова, зная содержание завещания своей подруги, обратилась к Иванову за получением предусмотренных в завещании выплат и потребовала срочно приступить к организации музея в доме художника. Иванов отказался от исполнения ее требований. Других наследников у умершей не было.
    К кому должна обратиться Осетрова за исполнением завещания?
     
  2. Negora

    Negora Профессор

    Если наследство никем не принято, то имущество считается выморочным. Оно наследуется государством. Осетрова должна обратиться к государству.
     

Поделиться этой страницей