Подаст ли в суд банк? Образовалась задолженность в совкомбанке

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Jaamal, 28 дек 2015.

  1. Jaamal

    Jaamal Мегамозг

    Подаст ли в суд банк? Образовалась задолженность в совкомбанке, не платила около пол года. Если заплачу пока что 2 тысячи, через 2 недели еще 2 тысячи (пока больше не могу), потом планирую рассчитатся полностью. Есть вероятность что за это время банк подаст в суд?
     
  2. Abwer

    Abwer Магистр

    Никто никуда не подаст, у меня у матери подруга год тянула с выплатой кредита за квартиру, и ничего, оплатила без штрафов
    p.s. На самом деле там фишка, что если 3 года ты не контактируешь с банком, твой долг аннулируется) но это я так, к слову
     
  3. Koacher

    Koacher Бакалавр

    Надо идти в банк, говорить, выяснить причину, и если она уважительная, то вам дадут отстрочку без дополнительных процентов даже.
     
  4. Raslic

    Raslic Бакалавр

    Банки не подают в суд, им это крайне невыгодно. Они коллекторам долг продают, и получается замкнутый круг, так как ни тем ни другим платить никто не обязан.
     
  5. Coturnix

    Coturnix Бакалавр

    Ерунда, никто ни в какой суд не подаст. Банкам лишняя головная боль тоже не нужна.
     
  6. DrFobos

    DrFobos Бакалавр

    Есть такая вероятность.
     
  7. Igarez

    Igarez Бакалавр

    Вряд ли
     
  8. AppleGeek

    AppleGeek Магистр

    Могут подать, но учтите, что деньги, которые вы сейчас заплатите уйдут на погашение штрафов. Выгоднее дождаться суда и попробовать часть комиссий и штрафов скостить. А так — да, выше уже писали, что для предъявления иска по вашему кредиту у банка есть 3 года с момента последнего общения с банком
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей