Является ли данное высказывание прямым обвинением во лжи?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Andruha, 19 янв 2016.

  1. Andruha

    Andruha Доцент

    Является ли данное высказывание прямым обвинением во лжи? Юристы, помогайте! Есть задолженность перед банком. Банк клятвенно обещает, что вопрос будет урегулирован (как, почему — другой вопрос). Затем банк внезапно, без предупреждения, передает дело коллекторам. Должник, узнав об этом, моментально звонит, а потом едет в банк, выяснять, как такое могло произойти. Двое сотрудников банка, один из которых является куратором задолженности заемщика клятвенно утверждают, что произошла ошибка и вскоре она будет исправлена, а дело у коллекторов будет отозвано. Имена и фамилии данных сотрудников, даты разговоров — все есть. Коллекторы же дословно умудрились сказать следующее: «Все обещания банка — это лишь ваши домыслы. А ваши домыслы, ваши ФАНТАЗИИ, вы можете оставить при себе». Имеется запись данного разговора. Вопрос: является ли «ваши фантазии можете оставить при себе» прямым обвинением во лжи?
     
  2. Markes

    Markes Бакалавр

    Фигня. Субъективная точка зрения случайного человека. Забудьте.
    примечание. Отношения с банком основаны на письменном договоре и все слова не стОят ломаного гроша
     
  3. Andruha

    Andruha Доцент

    С одной стороны да, но ведь это официальный представитель организации!
     
  4. Markes

    Markes Бакалавр

    Я ответил. Даже базар генерального директора под диктофон — в 95% случаев не важен. А вы про какого-то клерка… все вопросы решаются ПИСЬМЕННО.
     
  5. Andryesh

    Andryesh Студент

    Нет, не является
     
  6. Arrows

    Arrows Студент

    Мать честная, да Вам же в нашем суде надо будет бодаться с двумя разбойниками. А в НАШЕМ суде правда на стороне богатых и подлых. Попробуйте дать письменное заявление в правление банка. Поясните, может, отзовут.
     
  7. Andruha

    Andruha Доцент

    О, неплохая идея, кстати! Спасибо!
     
  8. Busurban

    Busurban Магистр

    Пока ваш коллектор или банк не предоставят вам пакет документов о передаче долга, договор цессии, лицензию, акт сверки задолженности, то всех в лес.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей