Вернут ли мне деньги с арестованного счета, если долг погашен год назад?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Ameganix, 5 янв 2016.

  1. Ameganix

    Ameganix Доцент

    Вернут ли мне деньги с арестованного счета, если долг погашен год назад? Счет на сберкнижке был арестован, расплатилась с приставами тем летом. Недавно брала в Сбербанке реквизиты для перевода, но мне там не сказали, что счет под арестом! В итоге перевела, пришла снимать, а мне говорят, что счет арестован, деньги ушли приставам.
    Завтра поеду разбираться, но переживаю! Вернут ли мне мои деньги? И обязательно ли при себе иметь все квитки о погашении задолженности? Нашла не все, утеряны на тысяч 8-10 тысяч.
     
  2. Ganik

    Ganik Профессор

    Все, что вы переплатили вам вернут. вы возьмите собой все имеющиемся квитанции, в любом случаи у приставов тоже есть информация по платежам. Ъотя как то странно, что счет все еще не разблокирован. вы можете взять в банке выписку по вашему счету (все списания). Сколько и когда списывалось.
     
  3. Ameganix

    Ameganix Доцент

    Спасибо за ответ! Мне пробили в книжке «приход и расход», других документов не дали. А вы случайно не знаете, как долго будут возвращать?
     
  4. Ganik

    Ganik Профессор

    Я два года назад сталкивалась с этим, мне вернули в течении 10 дней. Я тогда писала заявление на возврат. Мне инспектор говорила, что они постоянно ругаются со сбером. То они платеж не верно направят, то арест происходит на определенную сумму, а они блокируют полностью счет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей