Ликвидация Индивидуального предпренимателя

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Megamozg, 25 июн 2017.

  1. Megamozg

    Megamozg Магистр

    Ликвидация Индивидуального предпренимателя. Суть такова: было открыто ИП, далее его закрывали через почту России (с заверением нотариуса, все как положено). На руках имеется опись вложения этого письма.
    Что имеем- спустя 2 года выясняется, что ИП не закрыто… Ни налоговая, ни ПФР 2 года никаких писем не слало никуда, и тут наступил год весакосный и письмо из ПФР о задолженности за 2 года последние. Стала поднимать документы — одна опись от письма о ликвидации….
    Кто что подскажет? Что делать и куда лучше обратиться сначала?
     
  2. Juswiz

    Juswiz Доцент

    У нас есть кино «Ликвидация»
     
  3. Dedak

    Dedak Магистр

    ИП считается закрытым после государственной регистрации… ради интереса можно наехать на почту… но где сядешь, там и слезишь. Закрывать ИП и платить или не платить штраф ПФР. Сейчас в отличии от… задолженность ПФРу не мешает закрывать ИП
     
  4. Megamozg

    Megamozg Магистр

    Об этом всем в курсе, вопрос в другом — в данный момент получается 2 варианта:
    1. Письмо было утеряно почтой России.
    2. Налоговая его проигнорировала. (т. К никаких других писем от них не было — ни об отказе, ни о закрытии… так же и не было писем 2 (!) года по вопросам отчетности. НИЧЕГО. НОЛЬ…)
    вот и что с этим всем делать? Бежать закрывать и далее понятная процедура… Или попробовать чтоб подняли все письма за тот период, я уж не знаю, как у них там это все происходит… По сути то, для чего тогда мы письма ЦЕННЫМИ отправляем? Да и у нотариуса можно бумаги поднять, думаю…
     
  5. Dedak

    Dedak Магистр

    У почты вроде срок предъявления претензий 6 месяцев…
     
  6. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    ИП считается закрытым, когда его под арест сажают. А ликвидация ИП вообще невозможно — у нас мораторий на смертную казнь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей