Добрый вечер. В прошлом году на мою почту, пришло письмо с извещением

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Maxon, 3 мар 2016.

  1. Maxon

    Maxon Мегамозг

    Добрый вечер. В прошлом году на мою почту, пришло письмо с извещением, о том что якобы я брала продукцию у Эйвон Бьюти. Добрый вечер. В прошлом году на мою почту, пришло письмо с извещением, о том что якобы я брала продукцию у компании «Эйвон Бьюти». Хотя на самом деле я никогда не покупала и не заказывала продукцию этой компании. В письме написано, что я должна оплатить свой долг. Я решила что это развод и не стала ничего оплачивать. Затем через некоторое время пришло снова, такое же письмо из этой компании, где снова предлагают оплатить задолженность, иначе они обратятся в суд для взыскания денег.
    Снова я решила проигнорировать это письмо, но к моему удивлению, какая то девушка в социальной сети «ВКонтакте» прислала следующие сообщения через разный промежуток времени: ФИО. Доводим до Вашего сведения, что задолженность перед компанией «Эйвон Бьюти» до сих пор не погашена. Вопрос о решении конфликтной ситуации не терпит отлагательств. Свяжитесь с нашими специалистами по бесплатному телефону и с их помощью составьте индивидуальный график погашения. Успешное разрешение проблемы возможно только при условии Вашего сотрудничества с нами. Обязательно предоставьте свой контактный номер телефона или звоните: 8-8007758460. Рег. №: 990695471
    Второе сообщение: ФИО. Не игнорируйте сложную ситуацию, возникшую в связи с задолженностью перед компанией «Эйвон Бьюти». Оплатить долг придется в любом случае – оттягивая возврат денег, вы только усугубляете свое положение и увеличиваете размер долга. Успешное разрешение проблемы возможно только при условии Вашего сотрудничества с нами. Обязательно предоставьте свой контактный номер телефона, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами и подробно ответить на все вопросы или звоните: 8-8007758460. Рег. №: 990695471
    Подскажите что мне делать? Лучше оплатить долг, который я не брала. Или все таки это развод?
     
  2. Mirik

    Mirik Студент

    Если это развод то вам ничего не грозит и если бы реально долг бы был бы то они сразу в суд пошли бы
     
  3. Olegbom

    Olegbom Мегамозг

    Это развод. Не отвечайте. В суд они обращаться не будут.
     
  4. Cергей

    Cергей Магистр

    Это может быть не развод а ошибка — можете позвонить и сказать — я ничего не брала и идите на три буквы (как культурная девочка — слово в суд) …
     
  5. PivotTable

    PivotTable Профессор

    В ответном сообщении напишите, пусть предоставят доказательства того, что вы приобретали этот товар. Если действительно это не развод-они что то да путное ответят.
     
  6. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Это даже не развод. Это — вымогательство денег, ст. 163 УК РФ. Не вступайте с ними в полемику и разбирательства. Просто уведомите их, что вы обратились в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.
     
  7. Repablic

    Repablic Магистр

    Ни в коем случае не сообщайте телефон, они вас потом достанут.
    Напишите, чтобы они в недельный срок вам прислали сканы договоров, документов и т.д. где прописано что вы им должны денег.
    В противном случае вы обратитесь в прокуратуру за вымогательство. Сразу отстанут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей