Подали иск в суд за неуплату задолженности по капремонту

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Devostat, 20 ноя 2015.

  1. Devostat

    Devostat Магистр

    Подали иск в суд за неуплату задолженности по капремонту. Получил повестку по делу о взыскании задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт. Живу с матерью. Купили квартиру, которой стали 4 собственника, это моя мать, я, и двое моих несовершеннолетних братьев.
    Сегодня мне принесли повестку с утра, с копией искового заявления из которого я узнал что существует какой-то капремонт, что мой дом включен в программу, что на нас всех весит задолженность от предыдущего владельца.
    Что делать? Денег погасить задолженность вообще нет, очень трудное финансовое положение в семье. И что вообще говорить в суде?
    Ладно, я понял что придется платить.
    Ну а что в суде сказать в свое оправдание, или молчать и кивать? И можно ли просить какие нибудь уступки или сроки, чтобы было хоть время найти работу и заработать. И почему сразу в суд, они не должны были нас оповестить о задолженности?
     
  2. Legalev

    Legalev Магистр

    Как-то странно вы узнали о капремонте — вам квитанции не приносили ежемесячно? Нам в квитанции вместе с газом — не заметить трудно.
    Вы в Москве купили? — у нас 15 рублей за метр. У остальных рублей по 5 за метр — и это началось совсем недавно — что за огромные суммы у вас накопились?
    Немедленно оплатите пару квитанций — это очень важно! — будете в суде рассказывать, что вы готовы платить, как вы огорчены — может, подпишите мировое соглашение — просите суд — предоставьте суду расчет выплат, который вам по силам.
    И учтите, что сейчас включаются неслабые пени за просрочку, и если не договоритесь, заплатите процент приставам.
     
  3. Devostat

    Devostat Магистр

    Это где же 5 рублей? В Тульской области больше чем в Москве
     
  4. Legalev

    Legalev Магистр

    Я этого не слышала. Слышала только то, что написала. Я думала только у нас все из золота.
     
  5. Devostat

    Devostat Магистр

    В том то и дело что ничего нет, ну может бросили в подъезде, не знаю. Я не смотрю что на полу валяется, а что висит на подъездной двери регулярно проверяю, там не было никогда номера моей квартиры. Ладно допустим месяца за три посильно погасить. Но там с июля 2014 года накопилось 5331 рубля, а купили мы ее в апреле 2015.
     
  6. Legalev

    Legalev Магистр

    Ну вы уже поняли, что платить придется. И чем быстрее, тем меньше.1) Кто подал иск? 2). Я бы написала письменное заявление в УК (тому, кто подал иск) — себе копию с отметкой от секретаря — Прошу вас разъяснить, почему с … по… мне ни разу не приходили счета? — как вы могли оплачивать? Почему нет почтового ящика, (если нет — это забота УК). — это вас не оправдывает, но это аргумент к мировому соглашению. Это где ж невозможно найти 5 тысяч?
     
  7. Lisoman

    Lisoman Магистр

    В теории предыдущий владелец должен был оплатить. На практике — вы попали. Обратитесь к юристу.
     
  8. Arhimed

    Arhimed Бакалавр

    Говорите что хотите — будет решение с вас взыскать — акт приема передачи квартиры подписали — приняли не только права но и обязанности «как есть " … получат лист отнесут в ССП и с вас принудительно взыщут начнут через пару месяцев … оповестить квитанции в ящик кидали а рассрочка — просите истца заключить с вами мировое соглашения — пойдут они на это или нет я не знаю …
     
  9. Admmail

    Admmail Доцент

    А что, такая большая сумма что ли?
     
  10. Dogide

    Dogide Профессор

    Платить. Сумма относительно небольшая (не 5 000 р!), т.к. закон недавно ввели. Иначе арестуют все счета, в т.ч. и зарплатную карту.
     
  11. Devostat

    Devostat Магистр

    5331h
     
  12. Dogide

    Dogide Профессор

    5331 р
     
  13. Bedritskiy

    Bedritskiy Доцент

    Платите или затаскают
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Allegro
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    873
  2. Levivas
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    222
  3. RedMan
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    522
  4. Kapital
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    805
  5. Greenfest
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    948
Загрузка...

Поделиться этой страницей