Как восстановиться в военном институте?

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Kobzone, 25 июл 2015.

  1. Kobzone

    Kobzone Доцент

    Как восстановиться в военном институте? Мой муж был отчислен по нежеланию учиться, сейчас хочет восстановиться в то же училище на тот же курс! Можно ли не гасить задолженность за обучение (он же все равно восстанавливается) или нужно сначала оплатить долг, а уже потом подавать документы на восстановление? И вернут ли деньги оплаченные за обучение если восстановят? (в случае второго варианта)
     
  2. Olegzub

    Olegzub Магистр

    Поздно пить Боржоми, если печень съело.
    Если отчислен с 1 или 2 курса, НО до подписания контракта, то можно пробовать ВНОВЬ поступать, через свой военкомат.
    Если он отчислен, уже будучи на контракте, то на 99% бесполезно пытаться восстанавливаться.т. к. Увольнение фактически по НУК не выполнение условий контракта у него — он же САМ НЕ ЗАХОТЕЛ не учиться, а уже СЛУЖИТЬ!
    Деньги надо обязательно выплачивать в полном объеме. Восстановится он или нет неизвестно.
    Вернут ли деньги? Это не самый главный вопрос. Главный — восстановят его или нет.
    Я уж прямо. вы дайте ему почитать.
    Что с ним? Он столкнулся с реалиями нормальной жизни? Что в ВУЗ надо ПОСТУПАТЬ ВНОВЬ? Что конкурс большой и на бюджет он не проходит. Что учеба только на платном для него. А для этого нужны деньги. И кушать надо за деньги. И вас надо кормить (пардон), одевать, обувать, платить за квартиру… Т. Е. Он выходит только ПРОЗРЕЛ? От мамкиной юбки и школы сразу в училище т.е. на все готовое… НО офицером где-то на Камчатке служить не хочется… и учиться ЛЕНЬ. А друзья на гражданке — У меня все отлично! Он САМ изъявил желание уйти. ОТЛИЧНО! Его желание исполнилось. Теперь пусть живет спокойно гражданской жизнью, как он САМ хотел.
    Екатерина, вы не обижайтесь, но реальность такова, что это было ЕГО желание. Эх выпороть бы его ДО отчисления — может и поумнел бы. Сейчас поздно.
    Что делать?
    Пойти в училище ДО НАЧАЛА учебного года, т.е. в июле-августе… и ПИСАТЬ рапорт на восстановление, разговаривать с начальником училища… клясться здоровьем своим, вашим и ваших детей, что будет учиться только на отлично и готов потом поехать служить на Анадырь или Таймыр (ближе и южнее не надо) Шучу. Если по возрасту подходит, то пытаться ВНОВЬ поступить через свой военкомат. Пойти служить на контрактную службу и с нее поступать в училище… Это все при условии, что не уволен по НУК.
    Т. Е. Что-то делать САМОМУ, а не просить жену (вас) посодействовать…
    Его мне не жалко. Зачем жалеть, если он САМ этого хотел.
    Жалко того, чье место он занял, который бы сейчас учился спокойно и потом бы служил в Сочи, Москве…) Петропавловске-Камчатском, Магадане, Тикси, Северодвинске.
    Под лежачий камень — не вынешь рыбку из пруда.
    МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 12 марта 2003 г. N 80 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВЫСШЕГО ВОЕННО-УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    95. Слушатели и курсанты, отчисленные из высшего военно-учебного заведения, могут быть восстановлены в том высшем военно-учебном заведении, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) по той же специальности на том же курсе вуза, если с момента отчисления прошло не более пяти лет.
    Восстановление военнослужащих, отчисленных из вуза, производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в высшее военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части (соединения, объединения, организации Вооруженных Сил), где проходит военную службу военнослужащий.
    Восстановление граждан из числа курсантов и слушателей, не имеющих воинских званий офицеров, отчисленных из вуза и уволенных с военной службы, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по представлению военного комиссара по месту жительства граждан.
     
  3. Kobzone

    Kobzone Доцент

    Отчислили в апреле со 2 курса… Контракт был подписан сразу т.к. поступал он после срочки… В военном билете написано, что он отчислен по нежеланию учиться…. На самом деле причина отчисления была в другом (он не хотел отчисляться короче говоря) то есть, я правильно поняла, сначала нужно оплатить долг, потом только подавать документы на восстановление? Вместе с рапортом (муж в данный момент служит по контракту)
     
  4. Olegzub

    Olegzub Магистр

    Екатерина. НЕТ такой статьи для увольнения с военной службы. Есть только: ж) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования; Причина другая? И вы не хотите ее писать, в т.ч. в той версии, что вам муж рассказал, т.е. уже отформатированной? Однако. Нет. Он ПЛАТИТ ДОЛГ и восстанавливается. Одно другому не мешает.
     
  5. BrownMan

    BrownMan Бакалавр

    Таких отчисленных с треском из ВВУЗов как ваш муж обратно практически не принимают. Так что пусть сначала восстановится, а там видно будет. Решайте задачи по мере их поступления.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей