Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться по вопросу невыплаты…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем KHANCreate, 12 сен 2015.

  1. KHANCreate

    KHANCreate Магистр

    Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться по вопросу невыплаты задолженности по заработной плате? Проработал в организации с февраля по июль (6 месяцев), общая задолженность перевалила за 200 т.р. на сегодняшний день, частично было выплачено 60 т.р. за все время работы в данной организации. Сейчас нужны деньги, причем срочно. Суд пока не хочу рассматривать, т.к. это по срокам не подходит. Может есть более быстрые способы получить свои «кровные»?
     
  2. Liopik

    Liopik Профессор

    Прокуратура. Трудовая инспекция.
     
  3. Berserker

    Berserker Магистр

    Налоговая)
     
  4. KHANCreate

    KHANCreate Магистр

    Причем тут налоговая?!
     
  5. JonRod

    JonRod Бакалавр

    В трудовую инспекцию… органы прокуратуры
     
  6. Bruvas

    Bruvas Профессор

    И в прокуратуре и в инспекции вам скажут, чтобы послал заказное письмо с требованием выплаты. Если не выплатят, то еще что-то (не помню), а вот только потом уже к ним. Я просто напугал гл. Инженера, что обращусь в суд, прокуратуру и инспекцию. Всем (и мне) выплатили задолженность, но меня уволили без обьяснения, Судиться не стал.
     
  7. Luntik

    Luntik Магистр

    Самая быстрая — это суд, т.к. организация может и не выполнять предписания трудовой инспекции и прокуратуры. А после суда приставы арестуют счет организации и вы получите деньги.
     
  8. Hidrag

    Hidrag Бакалавр

    Вам в Трудовую инспекцию
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей