Бесспредел от прокурора…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Ietaki, 5 янв 2019.

  1. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Бесспредел от прокурора… Писал в прокуратуру по невыплате заработной платы, пришел ответ. С ответом полностью не согласен, хочу обжаловать этот бред, по другому это и не назовешь.
    В ответе написано «Как следует из Вашего заявления от 08,04,2015 и объяснений от 08,04,2015, задолженность по денежному вознаграждению за отработанное время перед Вами работодателем погашена в полном объеме». Это полнейший бред. Во-первых, мне никто ничего не выплатил, во-вторых, с чего такой вывод сделала прокуратура? Так сказал им тот человек на кого я работал? Разве можно верить на слово не имея при этом никаких доказательств?
    Так же объясните пожалуйста, в самом начале написано «Ваше обращение от 04,04 2015" а дальше написано «Как следует из Вашего заявления от 08,04,2015 и объяснений от 08,04,2015», почему даты разные? Я подал заявление с объяснением в один день, больше меня не вызывали и мне не звонили, тем самым никаких объяснений больше я не давал. Почему даты разные?
    И как правильно пишется обжалование вышестоящему прокурору? Что пишется в начале обжалование «жалоба», «заявление», и как примерно написать чтобы суть была ясна? Я не согласен с тем что он мне якобы все выплатил, и мне не понятно с чего такой вывод сделал прокурор. И что писать в конце, «прошу провести проверку» или что?
    Так же хочу отметить что я обращался в трудовую инспекцию, они доказали факт моей работы и задолженности передо мной. Документ от них есть, если надо могу показать.
     
  2. Grivlz

    Grivlz Бакалавр

    В суд обратитесь за взысканием зарплаты. Пока вы ходите по прокурорам-проходит срок исковой давности (если уже не прошел) и вам его потом никто не восстановит, суды не признают эту причину уважительной.
    А прокурор просто дал отписку, вышестоящему можете написать ЖАЛОБУ на бездействие, где указать, что к вашей жалобе отнеслись формально, сделали голословные выводы об отсутствии нарушения ваших прав и т.д.
     
  3. Ietaki

    Ietaki Доцент

    Я в суд подал, заседание назначено на 4 июня. Но я хочу чтобы все было справедливо, и поэтому хочу написать жалобу на действия этого прокурора.
    Как правильно сформулировать? Подскажите пожалуйста.
     
  4. Grivlz

    Grivlz Бакалавр

    Так тем более, если в суд подали-прокурор уже просто не имеет права что-либо предпринимать. Теперь вашим делом суд будет заниматься. Максимум что может прокуратура-оштрафовать работодателя на 300 рублей за невыплату зарплаты и то не факт, но решать вопрос о выплате ее вам — не вправе.
     
  5. Fabser

    Fabser Доцент

    Меня тоже кинули. Слава Дураку путину!
     
  6. Illias

    Illias Магистр

    А вы еще верите что некто наши права защищает… может на работодателя свора подкованных юристов работает. И они докажут что черное это белое. А белое это черное…
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей