Вопрос по ЖКХ. Пришла платежка на 1300 р. Больше обычного.…

Тема в разделе "Долг (задолженность) по кредиту", создана пользователем Mihano, 3 ноя 2015.

  1. Mihano

    Mihano Доцент

    Вопрос по ЖКХ. Пришла платежка на 1300 р. Больше обычного. (вн.) Основанием перерасчета указано доначисление за наем с сентября по декабрь прошлого года. Прошу пояснить насколько это правомерно (вроде бы не встречалась информация о повышении квартплаты в тот период).
    Задолженностей по оплате не имею, все квитанции оплачиваю вовремя и в полном объеме.
     
  2. Espero

    Espero Магистр

    Не знаем, где живете, за какой именно наем платите- соцнайм или коммерч. Найм (разные ставки), было ли с сентября прошлого года повышение ставок, а УК прошляпил, и теперь доначислено. А может не за наем, а за что-то другое — перерасчет.
    Идите все это выяснить в орган. Кот. Прислал платежку- УК. ЕИРЦ. Или что там у вас.
     
  3. Bupas

    Bupas Бакалавр

    Ну я бы посоветовала тебе спросить у специалиста, а то тебе щаз тут наотвечают) на многих сайтах есть онлайн-консультация с юристами, попробуй там спросить у них) я сама когда возникают неясности такие уточняю у них)
     
  4. Artwaps

    Artwaps Магистр

    Вот идите в жек
     
  5. Enterded

    Enterded Бакалавр

    Плати все — иначе выставят пени за недоплату.
     
  6. Drtod

    Drtod Студент

    Тебе следует узнать что за доначисление. Я бы пошел в УК.
     
  7. NikolayN

    NikolayN Мозг

    Муниципалка, наем не доначислили. Нормально.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей